Важность VPN и безопасной навигации

...

Безопасность является одним из наиболее важных аспектов просмотра веб-страниц. Несомненно, это должно быть приоритетом для более чем 4 миллиардов людей, которые имеют доступ к Интернету в мире, однако это не всегда так.

Фактически, более половины населения мира регулярно пользуется Интернетом, внедряя и обмениваясь конфиденциальной информацией без всякого учета, что, если она попадет в чужие руки, может породить серьезные проблемы.

Если вы когда-либо останавливались, чтобы подумать дважды, прежде чем совершить виртуальную покупку с помощью кредитной или дебетовой карты, загрузить фотографии ваших близких в социальные сети, или ввести ваши личные данные при создании аккаунта на любом сайте, вы, возможно, слышали, что VPN упоминаются в качестве инструмента безопасности.

Если вы этого не сделали, настало время начать понимать опасность небезопасного подключения к Интернету и подумать о преимуществах виртуальной конфиденциальности.

Как работают VPN

Сокращение VPN, которое означает виртуальную частную сеть, используется для названия типа программного обеспечения, которое в основном скрывает ваш IP. Процесс заключается в создании туннеля между вашим компьютером и сервером, создании защищенного соединения, которое практически не нарушается.

Большинство VPN имеют большое количество серверов, распределенных по всему миру, что позволяет вам выбрать место, откуда вы хотите подключиться. Показанный IP-адрес будет принадлежать серверу, а не устройству, которое мы используем.

В этой статье я подробно опишу некоторые из их функций и характеристик, хотя области применения, которые могут быть предоставлены этим программам, очень разнообразны.

Основываясь на опросах и исследованиях рынка тех же VPN-компаний, мы видим, что основной причиной их найма является безопасность при работе в Интернете. В частности, возможность защиты от кибератак, способных похитить частную информацию.

Например, каждый раз, когда вы подключаете свой компьютер или мобильный телефон к общедоступной wi-fi сети, вы подвергаетесь бесчисленному количеству дефектов безопасности. Эти сети не только часто весьма уязвимы для хакерских атак, но и могут быть с самого начала спроектированы для кражи личных данных. Достаточно взглянуть на количество публичных сетей, которые каждый из нас сохранил на своих телефонах, чтобы понять, что риск практически постоянен.

Хотя этих проблем не существует при использовании частных сетей, например, в наших домах, есть и другие проблемы, которые заслуживают нашего внимания. Известно, что многие интернет-провайдеры собирают информацию о нашей деятельности в Интернете и продают ее заинтересованным третьим лицам.

Компании регулярно подвергаются штрафам со стороны государств, которые пытаются построить правовую базу, которая защищает пользователя, но продолжают осуществлять эту практику, из-за их большой прибыльности, которая показывает, что никто не может быть в безопасности без VPN, даже в собственном доме.

Другие виды использования

Мы уже упоминали, что VPN позволяют нам триангулировать наше соединение из многих мест в мире. Этот факт актуален, когда речь идет об одном из самых полезных видов использования частных сетей: избежание рекламы и всплывающих окон.

Большое количество веб-сайтов используют целевую рекламу, которая выбирается в соответствии с вашими предпочтениями, что также показывает, что этот тип страницы контролирует вашу деятельность. С помощью VPN можно блокировать управление, добиваясь более приятной навигации без раздражающей рекламы.

Однако одним из самых популярных видов использования VPN является не виртуальная безопасность, а развлечения: это, конечно же, разблокирование мультимедийного контента. Многие люди выбирают услуги, основываясь на их возможности доступа к Netflix, BBC iPlayer, Amazon Prime и другим платформам из аккаунтов в других странах. Другой факт, который был принят во внимание, это то, разрешают ли VPN использовать торренты и другие системы загрузки P2P.

Наконец, мы должны упомянуть об использовании VPN, которые, хотя и не являются самыми распространенными, имеют большое значение для тех, кто их выбирает. Мы говорим, конечно, об избегании цензуры. В более чем одной стране мира просмотр интернет-сайтов не безопасен, не говоря уже о бесплатном. С помощью VPN вы можете избавиться от такого рода проблем при маршрутизации соединения из других мест.

Решения

Выбор лучшего VPN может оказаться более сложной задачей, чем кажется на первый взгляд. Вариантов бесчисленное множество и они существенно отличаются по цене, характеристикам и техническим характеристикам.

По этим причинам очень полезно иметь такой инструмент, как VPN Paradise, где вы можете отфильтровать поиск по различным критериям и сравнить все VPN на рынке с экспертными оценками и мнениями пользователей.