Полезные советы по изучению английского

...

В последние годы многие люди заинтересованы в изучении английского. На самом деле, само время диктует такую необходимость. В основном это доминирование различных культурных произведений английского языка: кинематография, музыка, литература и так далее. В то же время у многих современных россиян есть достаточно доступные возможности для поездок за границу в туристических целях или для смены места постоянного проживания. Как добиться хороших результатов за короткое время?

Грамматика

Первое, что нужно сделать, это понять простейшие правила создания фраз, а также самые простые повседневные слова. Улучшение владения языком до любого достойного уровня обязательно означает настойчивость и постоянную мотивацию.

Курсы английского языка в Алматы помогут вам ускорить темп изучения иностранного языка.

Вполне возможно, что на каком-то этапе учеба покажется скучной и сложной. Очень важно, чтобы вы не сдавались и не прерывали изучение. Необходимо продолжать его без особенно длительных перерывов, иначе это может быть шагом назад.

Учебник

Если у вас есть хотя бы небольшой запас словарного запаса и грамматики, начальный этап будет относительно простым. Но если вы заинтересованы в изучении английского с нуля, вы должны сначала найти хорошее руководство. Отлично подойдет Кембриджский учебник по английской грамматике. Это очень краткий, но в то же время понятный справочник по правилам грамматических конструкций изучаемого языка. Он свободно доступен для скачивания в Интернете или в бумажном переплете. Уже через несколько недель обучения вы сможете распознать различные типы времен, чисел, пассивных и активных форм глаголов и других тонкостей.

Чтение

Дело в том, что для этой цели уже есть специально адаптированные переводы, в которых за каждым предложением на английском языке следует перевод на русский язык с дополнительным переводом и анализом слов, которые появляются в тексте впервые. Примером является адаптация авторства Ильи Франка. Конечно, выбирая книгу для чтения, выберите ту, которую хотите читать на русском языке. Таким образом, вы сможете совместить приятное чтение с полезным изучением новых конструкций и слов. После нескольких месяцев интенсивных тренировок вы, вероятно, сможете читать простые тексты без посторонней помощи.

Аудирование

Изучение языка не должно ограничиваться чтением. Не забывайте, что слушать речь так же важно! Для этого будет очень полезно регулярно смотреть фильмы (конечно, те, которые вас интересуют) с субтитрами - английским или русским.