Как арендовать авто в Украине

...

Машина на прокат – это выгодная и удобная опция, которая доступна во многих жизненных ситуациях. Например, авто на прокат в Киеве можно взять, выполнив всего несколько условий. Также удобно и то, что определиться с маркой машины можно, изучив каталог предложений онлайн.

Что нужно знать, чтобы взять авто на прокат

Будьте готовы к тому, что вам придется изучить и подписать договор, в котором будут указаны определенные условия и прописаны возможные форс-мажоры. Также учтите, что ваш стаж вождения не должен быть меньше двух лет. Еще у разных компаний, предоставляющих авто в аренду, есть возрастные рамки, у некоторых – 21 год или, например, 23 года.

Помните, что для решения неотложных дел машина на прокат – оптимальное решение, помогающее упростить жизнь.

Преимущества проката машин

Большинство преимуществ аренды авто сводятся к:

  • большому выбору транспортных средств разного класса с коробкой автомат или механической;

  • доступным ценам;

  • выгодным гарантиям от компании, предоставляющей услугу;

  • прозрачным условиям сделки без подводных камней.

В любом городе вы сможете найти подходящую компанию с оптимальными условиями аренды именно для вас. Например, прокат машин в Запорожье легко произвести через сайт https://narscars.com.ua/, где также можно задать любой интересующий вопрос, касательно услуги.

Какие документы понадобятся

Для аренды автомобиля вам понадобится предоставить водительские права, паспорт и идентификационный код. Также компания может выдвигать свои условия, касательно проката машин класса «бизнес».

Далее вы подпишите договор с компанией, осмотрев автомобиль и уточнив интересующие вас нюансы. В акте приема-передачи отметят наличие вмятин или царапин, чтобы вам потом не пришлось доказывать, что их поставили не вы.

Автомобиль всегда передают арендатору чистым и с полным баком. Обязательно убедитесь, что в багажнике есть запасное колесо, необходимые медицинские лекарства и приспособления, а также огнетушитель.

Некоторые компании предоставляют дополнительно детское автомобильное кресло. При необходимости это стоит уточнить на месте.

Условия возврата авто

Основное условие – это сдать машину в указанные сроки. Если нужно продлить сделку, подумайте об этом заранее, иначе можете получить отказ. Транспортное средство должно быть чистым, если это условие не соблюдено – мойка за ваш счет.

Что касается топлива в баке. Тут все зависит от компании, с которой сотрудничаете. Могут быть условия взяли полный бак – вернули полный бак. Также может быть вариант, когда вам отдают машину «полную», а вернуть нужно с пустым баком. Уточняйте этот нюанс при оформлении аренды.

Сложного и страшного в этом процессе ничего нет. От вас понадобится только внимание, чтобы правильно усвоить условия аренды. Пользуйтесь услугами только проверенных и добросовестных компаний, в надежности которых вы на 100% уверены.