Удаленная работа в условиях карантина: виды заработка на дому

...

Когда возникают краткосрочные финансовые трудности, можно воспользоваться сервисами микрокредитования. Например, условия займа СрочноДеньги позволяют быстро получить наличные. Но если сложности связаны с кризисом и карантином, то заем не решит проблему, и лучше найти удаленную подработку. О вариантах заработка на дому и пойдет речь в статье.

Онлайн-курсы и уроки

Сфера онлайн-обучения включает в себя проведение курсов или отдельных уроков онлайн. Такая работа через интернет подойдет:

  • учителям;
  • психологам;
  • музыкантам;
  • кулинарам;
  • фитнес-тренерам;
  • художникам и работникам других отраслей.

В интернете есть ряд площадок, на которых можно создавать уроки и целые курсы сразу после регистрации. Рекламируя их в своих социальных сетях, можно привлечь необходимую аудиторию и зарабатывать деньги исходя из количества участников. Для работы понадобятся не только знания в конкретном предмете, но и базовые навыки использования графических и видеоредакторов.

Переводы и копирайтинг

Специалистам по лингвистике и людям, которые сталкивались с написанием статей, стоит попробовать себя в переводах и копирайтинге. В интернете есть масса бирж, где можно найти заказы. Набравшись опыта, можно устроиться в штат какой-то компании и продолжать работать удаленно даже после карантина.

Освоить копирайтинг помогут бесплатные курсы или вебинары на YouTube или других ресурсах. Для работы понадобится умение грамотно излагать мысли и высокая скорость набора текста, а доход будет зависеть от количества выполненных заказов.

Переводчики могут искать заказы не только на русскоязычных биржах, но и на заграничных ресурсах — оплата здесь выше.

Иллюстрации, логотипы и дизайн

Среди всех видов заработка удаленно есть такие, освоение которых не требует много времени. К ним относится и работа с графическими программами. В зависимости от навыков, можно находить простые заказы с несложной работой или емкие, объемные проекты.

В поиске помогут фриланс-биржи и сайты для графических редакторов. В интернете можно найти варианты трудоустройства в штат компаний с постоянной загрузкой и фиксированной оплатой.

Продажа ненужных вещей

Если до карантина все не было времени навести порядок в доме, то, разобрав ненужный хлам и продав его, можно заработать деньги. С развитием онлайн-площадок для продажи бывших в использовании вещей продать можно все, начиная от вещей и заканчивая старой техникой.

Подавая объявления на интернет-площадках, можно продать ненужные книги, диски и другие предметы, которым уже нет места в доме и они попросту занимают место. Размещать объявления можно на досках объявлений своего города или глобальных торговых площадках, где есть разделы с подержанными вещами.

Продажа фотографий

В этом варианте заработка не нужны вложения: если человек увлекается фотографией, то свои фото можно продавать на тематических сайтах. Для этого нужно зарегистрироваться на одной из стоковых платформ и выложить первые снимки.

Продажа тортов, мыла и других товаров ручной работы

Если человеку нравится работать руками, то продажа хендмейд-товаров и кондитерских изделий превратится в бизнес. Для начала достаточно сделать несколько образцов и выставить их на продажу.