Как снять стекло iPad 2

...

В первую очередь нужно основательно прогреть края планшета, это можно сделать обычным домашним феном. Будьте аккуратны и не переусердствуйте, чтобы не расплавить рамку дисплея iPad, она изготовлена из пластика и может быть повреждена от сильного нагрева. После чего пластиковым инструментом подеваем края дисплея таким образом, чтобы он оказался между рамкой дисплея и самими стеклом.

Иногда при ремонте IPad, может потребоваться его перепрошивка, детально об этом можно почитать тут. Далее с помощью пластикового медиатора (или любого другого тонкого инструмента) проводим по краям планшета, чтобы стекло постепенно отклеивалось от основания. Если сенсорное стекло отклеивается с трудом, то не стоит чересчур усердствовать, лучше вновь тщательно прогреть участок, где демонтаж затруднен.

В левом нижнем углу находится шлейф сенсорного стекла. Будьте предельно аккуратны, повреждение данного шлейфа довольно частая ошибка. Этот шлейф отвечает за соединение сенсорного стекла к материнской плате.

После того как сенсорное стекло было отклеено, аккуратно поднимаем его и переворачиваем на левую сторону, так как шлейф у нас находится в левой части.

Далее откручиваем четыре болта, которые крепят дисплей iPad 2. Для этого нам потребуется крестовая отвертка на 2.0 мм.

Дисплей переворачиваем также в левую сторону и отсоединяем шлейф от материнской платы. Не повредите при этом сам дисплей — он очень легко царапается!

После того как мы сняли дисплей, отсоединяем шлейф сенсорно стекла. Для этого пластиковым инструментом подеваем фиксаторы и аккуратно отсоединяем шлейф. (Не используйте металлические инструменты, так как это может привезти к замыканию цепи и выходу из строя дорогостоящих элементов iPad!!!)

Далее демонтируем механизм кнопки Home. Для этого можно немного прогреть основание, так как сама кнопка и ее механизм приклеены специальным клеем.

Похожую процедуру проделываем и с рамкой передней камеры — прогрев, аккуратно снимаем ее с основания.

Вот и все. Если вы готовы самостоятельно произвести замену стекла на iPad 2, то наберитесь терпения, также немаловажно иметь минимальный опыт ремонта данной категории устройств. Важен набор инструментов — используйте только качественные, дабы избежать следов ремонта и неприятных последствий.