Жизненный цикл разработки мобильного приложения

...

Использование различных приложений на смартфонах, вполне естественная ежедневная рутина. При этом у крупных компаний, магазинов, торговых центров, появляется отличный способ расширения бизнеса, улучшения восприятия информации, новые способы рекламы товаров и услуг.

При этом создание мобильных приложений выполняют специализированные компании. Вам стоит задуматься о необходимости разработки приложения, если вы амбициозный руководитель стремящийся расширить свой бизнес.

Какие этапы проходит проект при разработке мобильного приложения?

1. Идея.

В первую очередь должна появится абстрактная идея о том, какое именно приложением вам нужно. В этой стадии нужно определить на какую аудиторию будет рассчитана программа. Далее проводится анализ деятельности конкурентов и имеются ли у них уже готовые решения, в чем их плюсы и минусы.

Нужно также прояснить, для пользователей приложение будет платным или бесплатным, какой бюджет вы готовы потратить и сроки запуска.

Конечно разработку мобильного приложения нужно доверить компании KITAPP.

2. Каркас проекта

Благодаря построению общего каркаса проекта, заказчик получается возможность оценить все ли детали учтены и можно ли что-то дополнить.

3. Выбор технологии

На этом этапе определяются платформы, для которых будет писаться код. Выбираются фреймворки, функции телефона к которым понадобится доступ, как будет реализована серверная часть.

4. Прототип решения

Для того чтобы вы, заказчик, смогли на раннем этапе понять, как будет выглядеть ваш заказ, готовится прототип приложения. Внешне программа будет выглядеть как в конечном варианте. А вот внутренний функционал прописан не полностью.

5. Внешний вид

Проработка дизайна очень важный этап работы. Для пользователя неважно как реализованы функции программы, главное, чтобы было интуитивно понятно, как ими пользоваться.

6. Непосредственно разработка

Программисты пишут код, настраивают функционал.

7. Тестирование готового решения

Как правило тестирование проходится параллельно этапу разработки, но некоторые компании могут выносить этот этап в отдельную задачу. При этом проводится функциональное тестирование, проверяется производительность, удобство использования и другие.

8. Финальный этап - запуск

Если приложение удачно прошло через все предыдущие этапы, то оно готово к запуску. Приложение отправляется в Play store/App store на утверждение.