Что такое выделенный сервер

...

Самый мощный и гибкий вид хостинга - аренда выделенного сервера у компании srvgame хостинг dayz. Выделенный сервер - возможность полной настройки ресурсов компьютера, программного обеспечения, а также свобода выбора операционной системы и дополнительных служб, устанавливаемых в ней.

Арендуя сервер, вы всегда можете быть уверенным в качестве предоставленных услуг, так как ваш сайт будет единоличным представителем компьютера, на котором он будет размещаться, все заботы по содержанию, а также устранению неисправностей будет на себя хостинг компания.

В случае своего сервера, есть два варианта:

  1. Ваш сервер, он же компьютер, находится в дата центре хостинг компании. В таком варианте все хлопоты по поддержанию работы сервера берет на себя компания, которой вы доверили свой сервер. Они гарантируют безотказность электросетей, доступа в сеть интернет, путем многократного дублирования каналов связи, а также профилактические работы.
  2. Второй вариант - вариант самостоятельного содержания сервера. В данном варианте, выделенный сервер находится у вас дома, и все обслуживание производите вы. Но в условиях дома вам придется постоянно контролировать бесперебойную работу электросети, а также каналов связи для доступа в глобальную сеть, в противном случае, сайт будет недоступен.

В обоих описанных вариантах есть как свои плюсы, так и минусы. Рассмотрим общие для обоих, так сказать плюсы и минусы выделенного сервера.

По традиции начнем с плюсов:

  1. Используя выделенный сервер, вы можете гибко менять параметры компьютера, как только это вам необходимо. То есть, если вам не хватает оперативной памяти для реализации всех сервисов проекта, вы просто добавляете оперативную память в компьютер дома, если он является сервером, либо едете в дата центр и доставляете планку там. Таким образом, весь апгрейд сервера обойдется вам в стоимость планки оперативной памяти и цена билета до дата центра, если вы размещаете компьютер у них. В случае, если вы арендуете выделенный сервер, то вам просто нужно написать в техническую поддержку хостинг компании заявление о увеличении объема оперативной памяти. В этом случае, хостинг компания рассчитает повышение арендной платы, но оно будет не сильно отличаться от цены за модуль памяти.
  2. Настройка всех параметров, а также выбор операционной системы и набора программ определяете вы. При аренде сервера вам предоставят стартовый набор программ и предустановленную операционную систему. Вы на полных правах можете отказаться и установить все по своему вкусу и потребностям. Свой сервер вам предстоит настраивать все с нуля.
  3. Вам проект не будет зависеть от нужд других сайтов, так как используя выделенный сервер, вы единоличный его пользователь.

Все ресурсы сервера будут использованы только вашим проектом. К минусам можно отнести:

  1. Высокая стоимость, по сравнению с услугой виртуальный сервер.
  2. Сложность в настройке, особенно для новичков.
  3. Сложность в отслеживании сбоев программного обеспечения.