Как разнообразить школьную форму с помощью блузки

...

Многие родители и школьники уверены: форма для учебы бывает только очень скучной. Но это далеко не так. Современные производители предлагают десятки и сотни оригинальных моделей одежды для гимназий и лицеев. Среди ассортимента даже самая придирчивая модница сможет выбрать красивые детские блузки и другую форменную одежду в интернет-магазине «Забияки».

YesYes

Блузка — основа образа

Наиболее важный элемент школьной формы — это блуза. Она чаще всего бросается в глаза, привлекает максимум внимания. Если девочка хочет выглядеть стильно и модно с минимальными усилиями, нужно тщательно выбирать именно этот предмет гардероба.

В разных школах разрешены разные варианты декора блузок:

  • банты. Обычно украшают горловину, но могут находиться и на карманах, рукавах или просто на подоле;
  • вышивка. Ей декорируют воротник, манжеты, иногда — нижнюю часть изделия. Допустим небольшой узор на груди;
  • кружева. Могут быть как частью изделия, так и накладываться поверх основной ткани для красоты;
  • пояса. Позволят создать более строгую фигуру, отметить талию;
  • жабо. Подходят для младших школьниц, считаются нарядным декором, подходящим для торжественных моментов.

Для учебных заведений с более свободным отношением к дресс-коду подойдут изделия с контрастной отделкой, если учителя ругают за декор, можно найти блузку с бантами, вышивкой и рюшами в тон остальной ткани.

С чем носить блузки

Блузы являются одним из самых универсальных предметов женского гардероба. Большинство моделей будут идеально смотреться с любым вариантом школьной формы, будь то брюки, юбка или сарафан. Можно дополнить комплект легкой жилеткой или теплым пиджаком. Главное, чтобы верхний предмет не сминал пышный декор. Некоторые изделия, например, блузы с крупным жабо, лучше носить без дополнительной одежды сверху.

Хотя школьная форма не позволяет разгуляться фантазии, подобрать скромные, но интересные аксессуары не составит труда. Так в тон блузке стоит присмотреть банты или обруч. Плотное изделие можно дополнить брошью, а в холодное время создать оригинальный ансамбль с теплым шарфом.

Форменная одежда часто предъявляет жесткие требования к внешнему виду ребенка, но это не значит, что в ней нельзя выглядеть уникально. Научите вашу дочь самому главному: образ строится на деталях. Блузка с оригинальным декором, юбка или брюки интересного покроя и подходящий аксессуар — и вот уже готов наряд в ее собственном стиле. Подобные эксперименты помогают намного быстрее развить вкус, чем выбор одежды из сотен доступных вещей.