Как отрастить бороду?

...

Попробуйте проверенные способы отрастить бороду: уход за бородой, регулярное подрезание, чистка бороды. Длинная ухоженная борода — символ мужественности. Наличие длинной бороды в наши дни является одной из доминирующих тенденций мужской моды. Ниже вы найдете простое пособие о том, как отрастить бороду. Помогут косметические средства на основе натуральных масел, ускоряющих рост и стимулирующих корни волос путем чистки и регулярных посещений барбера.

Как отрастить бороду?

Подходящая косметика для ухода за бородой

Выбор косметики является основой в уходе за бородой. Например, средство https://minoxidil5.ru/dlya-volos/minoksidil-15-16/ помогает ускорить рост бороды. Регулярные домашние процедуры заставляют бороду расти быстрее и, кроме того, она станет более плотной, прочной и блестящей. Лучший выбор — натуральная косметика для бороды, которая в своем составе содержит масло абрикосовых косточек или касторовое масло. Эти два масла укрепляют корни волос и питают кожу, способствуя ее более быстрому росту. Стоит втирать масла в бороду 1-2 раза в неделю. Это не занимает много времени, а эффект действительно впечатляет. Также это предотвратит высыхание и зуд кожи на подбородке в связи с ростом волос.

Регулярное расчесывание бороды

Следует запастись качественной расческой или щеткой для бороды. Расчесанная борода не только выглядит намного лучше. Регулярное расчесывание ускоряет кровообращение, так что активные ингредиенты и витамины быстрее достигают корня волос. Они активируются, и борода растет намного быстрее.

Подрезание бороды

Важно определить заранее желаемый эффект — как по форме, так и по длине. Чтобы борода хорошо выглядела, нужно заботиться о ее форме. Лучше всего воспользоваться услугами профессионального барбера. Специалист поможет подобрать подходящую форму бороды для лица.

Можно ли быстро отрастить бороду?

К сожалению, нужно время, чтобы отрастить бороду. Главное — быть последовательным и не отчаиваться слишком быстро. Самое сложное — первые 2-3 недели, когда внешний вид бороды еще не достиг желаемого результата, а текущий вид не устраивает. В этот период многие сдаются и бреются. Чтобы отрастить довольно длинную и густую бороду, нужно 10-12 недель. Этот период зависит от многих факторов, например, скорости роста волос и их толщины, плотности, цвета.