Как подобрать функциональную и красивую кухню

...

Дизайн кухни может быть самым разнообразным. Еще недавно все были без ума от классических гарнитуров, сегодня же все популярнее становится минималистическое оформление. Но выбор стиля – индивидуальный вопрос, все зависит от ваших потребностей и пожеланий, а также общего оформления квартиры.

Советы выбора идеальной мебели

Купить кухни в Одессе можно во множестве магазинов, но не стоит доверять первому попавшемуся продавцу. Важно, чтобы все изделия были изготовлены из сертифитированного сырья высокого качества. Как правило, применяется сразу несколько типом для изготовления разных элементов изделий:

  • внутреннее оформление ящиков – ДСП;
  • фасадная часть – МДФ;
  • столешницы – ДСП с ламинацией, преимущественно поверхности декорированы под натуральное дерево; также используется и натуральный камень – материал недешевый, но срок службы и удобство использования полностью это оправдывает.

Кухонная мебель должна быть не только красивой, но и долговечной, отвечать ряду требований:

  • практичность – все поверхности должны хорошо переносить все механические нагрузки, ведь их вам не избежать при приготовлении пищи;
  • очень важно, чтобы материал не деформировался под воздействием высоких температур, влаги, перепадов температур;
  • простота чистки – то, что напрямую влияет на качество эксплуатации, ведь мыть все поверхности придется ежедневно.

Очень важно уделить внимание не только мебели, но и облицовке стен, в частности – оформлению фартука. Выбирайте либо стекло, либо очень качественную плитку. Убедитесь, что с поверхности будет легко смываться жир и другие загрязнители.

Как выбрать подходящий цвет и функциональность

Интерьер кухни зависит от ваших личных предпочтений, общего оформления квартиры или частного дома. Сегодня кухонная мебель представлена в широком ассортименте цветов. Одним из самых популярных остается белый глянец – сложно поверить, но на таких поверхностях не остается разводов и практически не видно пятен. Очень практичный вариант, если вы часто готовите.

Обратите внимание не только на внешний вид, но и на функциональность изделий. Заказывая индивидуальное изготовление, вы можете выбрать необходимое вам количество ящиков, отделений для хранения тех или иных продуктов, техники.

Можно подобрать как недорогие кухни Одесса, так и люксовые. Все зависит от сложности проекта, используемых материалов и фурнитуры. Стоимость вам рассчитают предварительно, но подобрать вариант можно под любой бюджет.