Как безопасно обменять криптовалюту?

...

Как обменять криптовалюту

Всё больше людей осознаёт, что у традиционных финансовых средств появилась эффективная альтернатива – криптовалюты. Даже несмотря на активное противодействие со стороны некоторых СМИ, острое неприятие традиционного банковского сектора и активное противостояние разнообразных контролирующих органов. Несмотря на всё это, криптовалюты используются всё более активно. И не менее активно совершенствуются, чтобы стать ещё более удобными, безопасными и простыми в использовании.

Всё это привело к тому, что уже существует довольно большое количество разнообразных криптовалют, отличающихся между собой не только стоимостью, но и базовыми характеристиками. Так, например, уже появились токены, привязанные к реально существующим материальным ценностям, поэтому – более стабильные, предсказуемые и пригодные для взаимодействия с традиционными финансовыми системами. Поэтому вопрос обмена одних цифровых активов на другие становится всё более актуальным. И его решение – эффективный, надёжный и безопасный обменник криптовалют. Такой, каким является сервис EXBASE.IO.

Безопасный криптовалютный кошелёк

Главное его преимущество – он предоставляет своим пользователям собственный криптовалютный кошелёк, в который можно вносить фиатные средства, чтобы потом осуществлять быстрый их обмен на крипту с целью оплаты различных услуг, обмена с другими кошельками или даже спекуляции на разнице цен. Это помогает избежать комиссии за осуществление транзакций, которая была бы, если все эти процедуры осуществлялись со средствами, хранящимися на банковских счетах.

Кроме того, в отличие от большинства существующих систем, в данной ситуации не пользователь вносит свои средства на кошельки, доступ к которым контролирует брокер, а наоборот. Брокер обращается к кошельку пользователя, если необходимо осуществить транзакцию. Это позволяет лучше контролировать ситуацию, поскольку кошелёк по своей сути становится «холодным», поэтому к нему сложнее получить доступ третьим сторонам. Кроме того, это препятствует злоупотреблению брокером своими полномочиями.

Уменьшение количество операций, необходимых для обмена криптовалют, не только положительно влияет на общую сумму комиссии, но и заметно ускоряет процесс в целом. Пользователю больше не нужно каждый раз вводить свои ключи, чтобы осуществлять транзакции. Так что процесс становится более похож на работу с традиционными централизованными биржами, который отличается повышенной простотой и наглядностью. Этому способствует и частичная автоматизация программных процессов.

Да, брокер берёт на себя большинство вопросов, касающихся технической стороны обмена одной крипты на другую. Автоматически высчитывает комиссию, помогает осуществлять поиск более выгодных предложений, помогает в реальном времени отслеживать текущие курсы. А помимо этого – обеспечивает межбиржевой взаимодействие. Так что пользователи формально не ограничены пределами одной криптовалютной биржи, а могут искать – где предложения более выгодны. При этому можно не беспокоиться, что децентрализованные биржи окажутся «однодневками» или мошенническим продуктом – это проверяется в процессе взаимодействия.

Также EXBASE.IO обеспечивает общую ликвидность сервиса, сопоставимую с ликвидностью в традиционных финансовых сетях. Это не только снижает столь характерную для большинства крпитовалют волатильность, но и делает процесс взаимодействия с ними более предсказуемым. Не говоря о том, что появляется возможность оперативно выводить свои активы с криптовалютных бирж и даже выводить их в реал. Да, это будет требовать дополнительных подтверждений, поскольку кошелёк пользователя защищён механизмом мультифакторной аутентификации, однако такова цена безопасности. Кроме того, этот же механизм облегчает процесс возврата доступа к средствам, в случае его потери из-за забытого пароля или целенаправленного взлома.

Децентрализованный сервис

Итого. EXBASE.IO – это децентрализованный сервис, обеспечивающий пользователям облегчённый доступ к различным криптовалютным биржам и более простой процесс обмена одних токенов на другие, либо – на фиатную валюту. По сути – посредник для обычного человека при взаимодействии с миром криптовалюты. Да, это с одной стороны – шаг назад относительно полностью анонимных и децентрализованных сетей, в которых процесс доверия обеспечивается автоматикой. Однако с другой – это заметное упрощение доступа к криптовалютам для тех, кто не разбирается в технических тонкостях работы блокчейна, межбиржевого взаимодействия и цифровой безопасности.

Кроме того, в отличие от классических «посредников» в традиционных финансовых системах, EXBASE.IO является децентрализованным сервисом, который куда более устойчивый к неполадкам, взлому и внешнему воздействию со стороны официальных лиц. Поэтому высокая безопасность, характерная для всех криптовалют, всё равно сохраняется.