Важные критерии выбора детской защиты для роликов

...

Важные критерии выбора защиты для роликов

Если чадо проявило желание научиться кататься на роликах, ваша задача – обеспечить все условия для правильного старта. Для этого вам понадобятся не только ролики, но и защита для роликовых коньков детская. Не рискуйте здоровьем своего ребенка, не выпускайте его на роликах на асфальт незащищенным. Во-первых, первые серьезные травмы быстро отобьют охоту у юного райдера продолжать занятия. Во-вторых, падения чреваты последствиями для неокрепшего организма малыша.

Чтобы защита для роликов детская полностью выполняла свои функции, важно выбирать ее правильно. Ключевой критерий подбора – соответствие размеру. Нельзя покупать экипировку на вырост – эту ошибку допускают многие родители, в целях экономии. Большинство производителей оснащают элементы эластичными лентами с липучками, которые позволяют подогнать щитки по размеру, по мере роста ребенка. Крайне важно, чтобы экипировка плотно прилегала к телу, не сползала при резких движениях.

Если вы хотите, чтобы детская защита для роликовых коньков максимально точно подошла юному райдеру, обращайтесь за помощью в магазин Roller Shop. Здесь вы найдете комплекты защиты для ребенка любого возраста. Менеджер поможет подобрать верный размер – вам достаточно указать вес райдера, окружность колена, локтя, головы – если вы выбираете шлем.

Какая бывает детская защита для роликов?

Стандартный комплект состоит из наколенников, налокотников, щитков для запястья. Именно эти суставы страдают, в первую очередь, при падениях на асфальт. Начинающему роллеру не рекомендуется выезжать на асфальт без шлема. Также родители могут дополнительно приобрести защитные шорты – крешпад. Все эти товары в широком ассортименте представлены в магазине Roller Shop.

Экипировка разных производителей, в целом, не сильно отличается – все защитные элементы имеют анатомические изгибы, за счет которых максимально плотно прилегают к выпуклостям суставов. Различия есть только между защитой для начинающих и профессиональной. Базовые комплекты производятся из пластика, который выдерживает незначительные падения с небольшой высоты. Детская защита для роликов профессиональная изготавливается из пластика повышенной прочности, оснащается амортизирующей подложкой, которая отводит влагу и пропускает воздух. В такой экипировке не страшны любые падения.

Также детская защита для роликов различается по типу фиксации – с чулком и на липучке. Первый вариант предпочтительнее для жаркой погоды, поскольку он фиксируется на голое тело, соответственно, сочетается с короткими рукавами и шортами. Экипировка на липучках более практична и универсальна – ее можно носить в любой сезон, за счет липучек и эластичных лент она легко подгоняется по объему ноги или руки.

Кроме экипировки, во время катания важно помнить про основные аспекты безопасности – не выезжать кататься в людное место. С первых уроков нужно вырабатывать ценный навык – держаться на расстоянии от других пешеходов, особенно, от других райдеров, неважно, на роликах или скейте. Также с осторожностью важно объезжать людей с детьми и собаками – и те, и другие могут повести себя непредсказуемо.

Пусть катание, вам и ребенку, будет радость, а подобрать качественную защиту всегда помогут в магазине Roller Shop.