Нужны ли защитные стёкла для экрана смартфонов?

...

Защитное стекло для мобильного устройства Samsung Galaxy A30 – сравнительно новая деталь на рынке аксессуаров для смартфонов, планшетов и «умных» часов, однако её уровень востребованности и популярности стремительно набирает обороты, так как многослойное защитное стекло https://chekhol.com.ua/chehly-dlya-samsung-galaxy-a30-a305-kupit/ может предотвратить полную замену дисплея устройства, защищая от царапин, сколов и другого рода механических повреждений.

Новинка особенно востребована для пользователей девайсов от Samsung, что не вызывает удивления, так как ввиду высокой стоимости устройств Samsung сервисное обслуживание, в которое в большинстве случаев входит замена дисплея, стоит соответствующе недёшево. Также обладателями «яблок» отмечается высокая подверженность дисплеев данных устройств к возникновению трещин и царапин.

Не менее популярным среди любителей флагманских девайсов является защитное стекло для устройств Samsung и LG, так как немногие пользователи, допустим, Samsung Galaxy A30, захотят платить баснословные деньги за замену экрана весьма дорогостоящего аппарата.

Безусловно, сравнивая защитные стёкла со специальными плёнками, нельзя не отметить куда более высокий уровень прочности последних. Они состоят из силиконовой подложки, ударопоглощающей плёнки, закалённого стекла и, наконец, нанопокрытия. Однако не все защитные стёкла одинаковые, и разнятся они сразу по нескольким критериям, среди которых:

  • округлённость краёв (для пользователя куда удобнее, если стекло не выпирает из-под корпуса);
  • толщина стекла (необходимо выбирать не слишком толстые стёкла (для удобства), но и нельзя допускать слишком низкого показателя (в плане уровня прочности);
  • олеофобное покрытие (без него смартфон будет «страдать» от жирных пальцев и царапин);
  • всесторонняя защита (актуально не для всех устройств, а только для тех, которые имеют заднюю стеклянную панель, как, к примеру, iPhone);
  • цветовой вариант (за столь низкую цену можно изменить внешний вид устройства, сделав его более стильным и уникальным).

Подводя итоги, стоит упомянуть самое главное – по статистике, в 98% случаев ударов или падений при использовании защитного стекла экран устройства остаётся неповреждённым. Кроме того, если повреждение не является существенным (переезд грузовым автомобилем не включается в обусловленный случай), на самом защитном стекле не останется ни царапины, и, соответственно, Вам не придётся менять даже его.