Адвокат по трудовым спорам

...

Трудовые споры являются последствиями разногласий между работниками и работодателями. Трудовое законодательство имеет свои специфические особенности. Учитывая короткие процессуальные сроки давности, работа адвоката по трудовым спорам должна быть выполнена с максимальной оперативностью. Кроме этого, определенные трудности возникают при сборе доказательств и их использовании в судебном процессе, адвокат по трудовым спорам может защищать как права работодателей, так и работников, интересы которых могут быть ущемлены при увольнении или приеме на новое место работы.

Подробнее об услуге

Довольно сложно найти человека, который не был бы связан трудовыми правоотношениями с каким-либо предприятием или учреждением. Поэтому вопросы, касающиеся трудового законодательства, интересуют большинство. Адвокаты по трудовым спорам могут защищать как права работодателей, так и работников, интересы которых могут быть ущемлены при увольнении или приеме на новое место работы.

Сегодня часто возникают ситуации, когда работники не могут повлиять на ситуацию под угрозой увольнения. Но в то же время, существует масса случаев, когда пострадавшим оказывается работодатель (порча имущества, разглашение тайны, подрыв производства и т.д.).

Трудовое законодательство предусматривает для работодателя целый ряд процедур, дающих возможность урегулировать спор, не доводя его до суда (судебная практика, в основном, складывается с учетом интересов работника).

Для того, чтобы трудовые споры возникали как можно реже, работодателю необходимо знать свои права и обязанности, а также права и обязанности работников.

Распространенные трудовые споры

Взаимоотношения работодателя и работника в современных реалиях часто выходят за рамки соблюдения законности. Независимо от того, кто стал нарушителем закона о труде, во многих ситуациях сложно обойтись без профессиональной юридической помощи по трудовым спорам.

Несмотря на то что виновником сложившегося конфликта может быть настоящий или бывший сотрудник предприятия, чаще всего юридическая консультация по трудовым спорам необходима именно работнику как физическому лицу. Незнание своих законных прав, обязанностей работодателя, особенностей трудовых правоотношений приводит к переходу обычной конфликтной ситуации в рамки трудового спора, требующего решения в судебном порядке.

Мы предлагаем квалифицированные услуги адвоката по трудовым спорам для частных лиц и действенную поддержку в самых различных случаях: 

  • несоблюдении сроков и величины положенных по законодательству выплат: заработной платы, компенсаций, больничных, морального ущерба и пр.;
  • неправомерное сокращение, увольнение, перевод на неполную ставку и т. д.; 
  • безосновательный отказ в трудоустройстве; 
  • отсутствие безопасных условий труда, необходимых для работы средств защиты и т. д.; 
  • трудовые споры коллективного характера и пр.