Блок-контейнер для гаража и не только

...

Стоит ли объяснять, что автомобиль нуждается в постоянном уходе и обслуживании. Для любого транспорта требуется место, где он будет храниться, защищен от внешних погодных воздействий, случайных механических повреждений. Место, где его можно будет отремонтировать. Для этого и требуется гараж, городские жители все чаще стали отказываться от полноценного гаража, многие оставляют авто на общественной или платной парковке, другие отдают предпочтение блок-контейнерам.

Комплектация продукта

Вводить гараж в эксплуатацию можно сразу после выгрузки и установки контейнера на площадке. Здесь не требуется заливка фундамента и капитальное строительство. При необходимости конструкция собирается и разбирается быстро, всегда готова к перемещению.

Дополнительно комплектация может включать:

  • таль на монорельсе. Тали грузоподъемные могут быть механическими или электрическими https://gpo-msk.ru/tali/;
  • металлические ставни на окна;
  • линолеум;
  • раковину;
  • водонагреватель.

Подобный блок-контейнер может стать не только гаражом или служить подсобным помещением, он вполне подойдет в качестве временного жилья, например, дачи или домика для рабочих на время строительства. Металлические ворота надежно защитят от взлома злоумышленников и проникновения их внутрь. Каркас укрепляется швеллерами и уголками, поэтому при перевозке он будет хорошо зафиксирован.

Чем покупка контейнера выгодна?

Такое приобретение может оказаться весьма выгодным по многим причинам. То, что «укрытие» для машины требуется однозначно, мы выяснили, плюс это дополнительная защита от злоумышленников. Однако строительство гаража сегодня для многих кажется экономически невыгодным и весьма затяжным делом. До тех пор, пока строительство будет завершено, транспорт, как и раньше, будет простаивать под небом.

Поэтому наиболее выгодным и разумным решением будет монтаж блок-контейнера. Он вполне может сыграть роль полноценного гаража, так как имеет стены, пол и потолок. Если его утеплить машину без опаски можно хранить круглый год в контейнере. Ей не будут страшны морозы и ветра.

По желанию можно выполнить прокладку коммуникаций и внутреннюю отделку помещения. Механизм открывания ворот распашной или подъемный. От всех выбранных характеристик будет зависеть итоговая стоимость продукта. И поэтому рекомендуется первоначально ознакомиться с ассортиментом и прицениться для выгодного последующего приобретения.