3 совета в выборе запчастей

...

При покупке автомобильных запчастей необходимо смотреть на множество нюансов, для начала посетите сайт автостронг. Если это элементы подвески, то нужно обращать внимание на качество сварочных швов, а также толщину металла. Если же это какой-либо механизм, то на его целостность. Кроме этого, при выборе отдельных автозапчастей стоит руководствоваться следующими правилами.

  1. Фары. Зачастую повреждается одна фара или перегорает одна лампочка. В этом случае не нужно выбрасывать вышедший из строя элемент. С ним нужно отправляться на авторазборку или в магазин. Ведь даже в пределах одной модели машины отдельные детали могут отличаться. Если же идентичную фару или фонарь найти не получается, то стоит искать наиболее похожие. Необходимо обязательно смотреть на крепление. Оно должны максимально совпадать. Это избавит от необходимости как говорят "колхоза".
  2. Двигатель. Так как двигатель является сердцем любого автомобиля, к его выбору стоит подойти особенно внимательно. При этом купить двс можно через интернет, однако желательно предварительно его осмотреть. Стоит ьзаглянуть в открытую горловину. Металл должен быть гладким, без задир, а также нагара. Кроме этого, должно отсутствовать старое отработанное масло. На щупе должно быть чистое масло без наличия железной крошки. Также мотор не должен быть замаслянным. Если он буквально истекает маслом, то имеются проблемы с компрессией и необходимо будет менять прокладки и сальники. Немаловажным является и пробег двигателя, о котором нужно выяснить у продавца. В конце осмотра необходимо узнать о гарантии на мотор. Если ее нет, то от покупки стоит отказаться.
  3. Коробка переключения передач. При покупке новой коробки вам поможет авторазборка, вряд ли возникнут какие-то вопросы, а вот покупка КПП б/у имеет ряд нюансов. Так, нужно проверить масло, которое должно быть обязательно светлым. Кроме этого, должны отсутствовать подтёки масла. Если есть возможность, то нужно заглянуть в внутрь КПП. Все шестерёнки должны быть светлого металлического цвета. В масле должна отсутствовать стружка.

Как видно, к выбору запчастей, особенно б/у, стоит подходить с аккуратностью и внимательностью. Необходимо осматривать все элементы на предмет повреждений. Если таковые есть, то лучше отказаться от покупки подобной детали. Также если необходимо заменить мелкую запчасть, то лучше иметь ее при себе во время покупки нового элемента. В противном случае, новый элемент может не подойти по разным критериям - размеру, способу крепления или же подключения. В дальнейшем также лучше хранить вышедшие из строя механизмы для упрощения процесса их поиска в магазинах или на авторазборках.