Быстрая обрезка песен без потери качества

...

Сложно представить нашу жизнь без музыки – мы слушаем её по пути на работу, ставим на звонок телефона, будильника, вставляем в презентации, видеоролики и т.д. Время от времени возникает необходимость вырезать из песни определенный фрагмент. Для этого совсем не хочется использовать сложный замороченный софт. Всем нужен простой редактор, который поможет обрезать трек быстро и качественно. В этой статье расскажем про АудиоМАСТЕР. Эта программа для обрезки песен позволит быстро сократить файл без потери качества.

Когда может понадобиться обрезка песни?

Существует несколько причин, когда может понадобиться обрезка аудиофайла:

  • если в начале или конце песни звучит рекламный текст;
  • если требуется выделить определенный фрагмент из песни;
  • если необходимо вырезать неудачные моменты из записанного аудиофайла;
  • если вы хотите сделать рингтон из песни.

Для всех этих случаев подойдет АудиоМАСТЕР. Программа простая и интуитивно понятная для новичков. Долго разбираться в функционале не придётся, даже если вы впервые в жизни работаете с аудиоредакторами. Плюс в том, что качество звука в обработанном файле не уменьшится, а редактирование может занять буквально за пару минут.

Как обрезать песню?

Первое, что стоит сделать, — это скачать аудиоредактор для новичков с официального сайта – https://audiomaster.su. Следуйте инструкции при установке – и у вас не возникнет проблем с инсталляцией. Обрезка песни происходит следующим образом:

  1. Откройте АудиоМАСТЕР.
  2. Добавьте аудиотрек через кнопку «Открыть файл» (в разных вкладках можно открывать разные треки и переключаться по ним).
  3. Прослушайте песню и определите участок, который необходимо вырезать. Выделите его левой кнопкой мыши. Сегмент будет подсвечен темным цветом.
  4. Если нужно вырезать участок и сделать его отдельным аудиофайлом, нажмите правой кнопкой мыши на выделенный участок и выберите «Сохранить выделенное».
  5. Если вы хотите удалить участок из песни или вставить на его место тишину — выберите соответствующую опцию в меню, открываемом правой кнопкой мыши и затем сохраните новый файл.

Для создания рингтона предусмотрена специальная опция. Выделите необходимый фрагмент и нажмите «Файл» -> «Сохранить как рингтон». Теперь вы можете поставить на звонок отрывок из любимой песни!

Кроме того, если вы не смогли скачать нужный трек в Интернете, вы можете вырезать песню из видеоклипа. Для этого нужно будет сначала извлечь аудиодорожку и затем ее отредактировать.

Сохранять обрезанные аудиофайлы можно в различных форматах: mp3, mp2, wav, aac, flac.

Другие возможности программы

Помимо обрезки песен, программа предоставляет ряд других функций:

  • соединение нескольких аудиофайлов;
  • конвертирование с CD-диска в формат mp3;
  • запись звука с микрофона (запись проводится в текущий или новый файл);
  • редактирование трека: изменение темпа, голоса;
  • добавление эха (имитация гор, леса, собора, колодца);
  • сдвиг высоты тона отдельных фрагментов или трека в целом вниз или вверх.

Функция выравнивания громкости пригодится при склейке нескольких дорожек, имеющих разную громкость звучания.

Для создания атмосферы можно добавлять разные эффекты: звуки падающего на крышу дождя, морского прибоя, пение птиц, звучание самолета, метро или ярмарки. Можно добавить один или более эффектов.

Также для пользователя доступен эквалайзер, где можно усилить или подавить басы, сделать речь более разборчивой, подавить шумы.

Если вам понадобиться быстро обработать песню, вырезать из нее рекламу или создать на ее основе рингтон — советуем попробовать АудиоМАСТЕР. Программа простая и понятная, но при этом оснащена всем необходимым функционалом. Настоящая находка для меломана!