Платная и бесплатная флюорография

...

Этот вид медицинского исследования является обязательным для всего совершеннолетнего населения страны.

Он на ранних стадиях позволяет выявить патологии органов грудной клетки, туберкулез и другие опасные заболевания.

Сегодня это нормальное явление повседневной жизни любого человека.

Флюорография делается раз в год за исключением редких случаев. В подавляющем большинстве этот вид исследования можно пройти совершенно бесплатно: для этого в стране создана целая сеть медицинских учреждений. Однако всегда можно выбрать и платный вариант.

Преимущества платного метода

Бесплатная медицина имеет один побочный эффект - здесь постоянно все делается на основе очереди. В большинстве случаев это просто потраченное зря время. В нашем стремительном мире не всегда есть возможность позволить себе такую роскошь.

Гораздо быстрее и эффективнее можно пройти флюорографическое обследование в специализированных клиниках, которые запишут вас на нужное время. Все что вам остается сделать - это просто прийти в обозначенный час. Такая услуга невероятно удобна, особенно для тех, кто дорожит каждой минутой.

Особенно это актуально для работающих людей, ведь можно пройти обследование в выходные дни, когда большинство поликлиник в стране не работают.

Еще одна причина, из-за которой многие пациенты выбирают именно платную флюорографию, - это устаревшее оборудование в медицинских учреждениях, где оказываются бесплатные услуги населению.

Любой древний аппарат, который используется в работе, соответствует более давним техническим стандартам его производства. Современные клиники, как правило, используют новое и более совершенное оборудование, которое еще и в большинстве случаев будет безопаснее для здоровья человека.

При платной диагностике почти всегда используются цифровые флюорографы, которые выдают значительно меньшую лучевую нагрузку (в пять раз!), а результат исследования можно тут же буквально скинуть на флешку. Высококачественное оборудование позволяет получить более детализированные снимки, способные показать более точную картину состояния здоровья организма.