Бесплатный архиватор для Windows

...

Архиватор WindowsZIP  позволяет выполнять архивацию разнообразных файлов и делает это очень быстро. Архиватор WinZip отличает очень высокая производсительность, это касается всех форматов файлов. Также интересной особенностью полезной утилиты является ее маленький размер. Она весит всего ничего по современным меркам.

Среди файлов которые могут быть заархивированы - музыкальные форматы, фотографии вашего семейного альбома или фотографии сделанные в коммандировочной поездке по любимым необозримым просторам нашей необъятной страны - Российской Федерации, текстовые файлы или видео файлы различных резрешений. Программа имеет большой функционал, который хорошо организован и интуитивно понятен, а детализированный интерфейс позволяет быстро найти необходимую опцию.

В программе предусмотрена возможность изменения скина или внешнего вида оболочки, так вы можете выбрать из 15 различных вариантов и подобрать тот который наиболее будет для вас приятен. С помощью WindowsZIP можно архивировать данные и экономить место на жестком диске компьютера или разархивировать данные, удалять ненужные архивы, а также проверять на наличие вирусов. Очень необычная, но чрезвычайно полезная функция.

Созданные архивы с заархивированными файлами могут конвертироваться из одного формата в другой. На заархивированные файлы может быть установлена парольная защита, что не даст непосвященным пользователям открывать заархивированные тома и просматривать ваши файлы.

Также если у вас накапливается значительное количество архивов, их можно объединять в один, делать усилинное сжатие тем самым экономя место на компьютере. И особенно стоит выделить возможность скрывать папки с данными. В таком случае вам не страшны злоумыленники или коллеги по работе, которые могут получить доступ к персональному компьютеру.

Заархивированные файлы могут самораспаковываться, для этого достаточно будет поставить галочку возле опции Создать саммораспаковывающийся архив. Программа поддерживает работу с множеством современных форматов архивов, будь то устаревший arj или очень популярный zip.