Майнинг криптовалюты – как начать майнить: особенности процедуры и общие рекомендации

...

Интернет-пользователи, которых интересует информация о добыче цифровых денег, рано или поздно сталкиваются с таким понятием, как майнинг криптовалюты. Этим непонятным термином обозначается уникальный по своему алгоритму процесс, который как раз и создаёт разницу между цифровыми и фиатными деньгами. Майнингом может заняться любой человек и это одно из главных преимуществ криптоденег. В последующих пунктах мы поговорим о том, как добывать криптовалюту.

Что такое майнинг криптовалюты простыми словами: общая информация о добыче цифровых денег

Для многих людей добыча криптовалюты является основным источником дохода. Они занялись майнингом, так как понимали, что этот способ генерирования криптомонет на основе специального алгоритма в финансовом плане является достаточно перспективным. Суть майнинга заключается в следующем: на устройстве формируется блок данных, подтверждающий достоверность финансовых транзакций. Он включает в себя 3 элемента:

  • Хеш заголовка предыдущего элемента

  • Хеш финансовой транзакции

  • Выбранное случайным образом число

Цепь, состоящая из определённого количества блоков, называется блокчейн. За каждый обнаруженный блок предусмотрена награда, размер которой зависит от большого количества различных факторов. Нетрудно догадаться, что чем выше вычислительная мощность устройства или группы устройств (фермы), тем больше можно заработать.

Что такое майнинг криптовалюты простыми словами? Чтобы получить ответ на этот вопрос, прямо сейчас перейдите на сайт tradernew.pro.

Способы майнинга и начало добычи криптовалюты

Если создание своей криптовалюты кажется для вас очень сложным, можете начать добывать уже существующие цифровые монеты. Для этого можно использовать один из доступных способов майнинга:

  1. Облачный майнинг – аренда оборудования у специальных сервисов, длительность которой обычно составляет 1-3 года.

  2. Соло-майнинг – в ходе добычи криптовалютных активов используется мощность исключительно своего оборудования.

  3. Добыча в пулах – пользователи объединяются в группы, используя суммарную мощность оборудования для майнинга криптовалюты.

Майнинг криптовалюты с чего начать? Первым делом необходимо выполнить представленные ниже действия:

  1. Собрать необходимое оборудование.

  2. Выбрать цифровые деньги и тщательно изучить майнинг криптовалюты.

  3. Определиться с пулом.

  4. Выбрать биржу, где будут храниться добытые криптомонеты.

Программное обеспечение для добычи криптовалюты

Итак, мы уже определились с тем, как майнить криптовалюту. Теперь поговорим о программном обеспечении, которое контролирует процесс добычи цифровых монет и регулирует мощность используемого оборудования.

Программное обеспечение для майнинга бывает трёх типов:

  • Адаптированные под видеокарту.

  • Адаптированные под процессор.

  • Универсальные программы.

ПО для майнинга выполняет следующие функции:

  • Разгон оборудования

  • Контроль температуры оборудования

  • Переключение между пулами в автоматическом режиме

  • Удалённое управление

  • Отключение оборудования при заданных условиях

Если вы решили изучить основы трейдинга криптовалют, важно ознакомиться со специальными программами для майнинга. ТОП 5 популярных программных компонентов:

  1. CGminer.

  2. CLAYMORE.

  3. Minergate.

  4. BGG Miner.

  5. Easy Miner.

Как зарабатывать на криптовалюте? Чтобы получить ответ на этот вопрос, прямо сейчас перейдите на сайт tradernew.pro. Это специализированный портал, посвящённый трейдингу на валютном рынке.