Туризм и отдых на Шри-Ланке

...

Яркость, экзотика и красота – вот слова, наиболее полно характеризующие Шри-Ланку. Людей, прибывающих в эту страну, поражает буйство красок и неповторимые пейзажи. Здесь невероятно много достопримечательностей и мест, удивляющих своей красотой. Тем, кто приобрел туры на отдых на Шри-Ланке, посчастливится побывать в удивительном ботаническом саду, полном экзотических растений, таинственном саду специй, на слоновьей и черепаховой ферме.

Если вы купите тур на остров Шри-Ланка, то собственными глазами увидите обширные чайные плантации Цейлона – родину знаменитого чая. Невероятно, но самое огромное в мире дерево растет также в Шри-Ланке. О различных приключениях расскажет сайт. Свадебными турами на Шри-Ланку наверняка заинтересуются молодожены. Здесь можно провести незабываемый медовый месяц, приятные воспоминания о котором будут сопровождать вас всю жизнь.

Многие пары проводят здесь символические свадебные церемонии, завораживающие своей экзотикой и красотой. Большинство туров на Шри-Ланку гармонично сочетают в себе возможности пляжного и экскурсионного отдыха. Чистейшие и удобнейшие пляжи, протянувшиеся на многие мили, предоставляют множество вариантов времяпрепровождения – от купания в прозрачной лазурной воде до занятия дайвингом, сноркелингом, виндсерфингом и так далее. Дополнительным и немаловажным преимуществом туров в Шри Ланку служит то обстоятельство, что здесь практически нет сезонных колебаний температур.

Температура морской воды держится в районе 26 градусов. Что касается достопримечательностей, то они многочисленны и разнообразны. Вы сможете увидеть природные заповедники, развалины древних городов, буддийские монастыри и храмы, гигантские статуи Будды, спрятанные в глуши джунглей дворцы и многое другое. В турах в Шри Ланку вас ожидают также всевозможные экстремальные развлечения: туристические походы по тропическим лесам и величественным горам, сплав по бурным рекам на плотах и каноэ, спуск в загадочные пещеры и так далее.

Необходимо отметить, что отдых на Шри Ланке – это еще и уникальная возможность поправить здоровье. На этом острове практикуют признанные авторитеты в области аюрведической медицины.

Шри-Ланка как и большинство экзотических направлений не может похвастать частым появлением горящих туров по низким ценам. Не стоит особенно на это рассчитывать. Мы рекомендуем приобретать туры на Шри Ланку заблаговременно.