Можно Ли Использовать Midi-Контроллер Для Обучения Игре На Фортепиано?

...

Нельзя отрицать, что большинство людей любят музыку. Кроме того, некоторые также хотят научиться играть на музыкальных инструментах со своей страстью к музыке. Игра на пианино может быть одним из ваших навыков, если вы собираетесь максимально использовать свою музыкальную страсть. Ну, вы хотите улучшить свои навыки игры на фортепиано? Тогда эта статья поможет вам.

Некоторые люди задаются вопросом, могут ли они использовать midi-контроллер для обучения игре на фортепиано. Ответ на этот вопрос-да. Если у вас есть небольшое пространство в вашей комнате, то midi-контроллер является лучшим альтернативным решением для вас. Покупка полноразмерного пианино может быть роскошной. С другой стороны, midi-контроллер идеально подходит для экономии места, а также более портативен по сравнению с пианино. Выбрать наиболее подходящую моделью миди-контроллера Вы сможете на вебсайте Has-Sound, сайт специализируется в основном на музыкальных интструментах и аудио-видео апаратуре.

Тем временем, все еще желательно купить пианино, чтобы повысить уровень своих навыков игры на фортепиано. Однако, если вы новичок, вы можете использовать midi-контроллер для изучения фортепиано.

Как Работает Midi Контроллер

Компактный

Если вы живете в небольшом помещении или квартире, у вас не может быть полноценного пианино. С помощью midi-контроллера вы можете научиться играть на пианино даже в небольшой комнате.

Портативность и вес

Пианино-тяжелый музыкальный инструмент. Так что, если вы цените мобильность и удобство при обучении игре на фортепиано, желательно использовать преимущества midi-контроллера. Если у вас есть домашняя студия, трудно занять ее большим пианино. Таким образом, вы должны использовать отличный midi-контроллер в качестве отличной альтернативы.

Midi клавиатура является более портативной и легкой, так что у вас нет никаких сомнений относительно этого музыкального инструмента. В отличие от пианино, вам не нужна команда, чтобы перенести его, если вы будете переезжать в другое место.

Настройка

Есть некоторые обстоятельства, когда пианино может быть не настроено. К счастью, изучение фортепиано с midi-контроллером не заставит вас волноваться. Таким образом, midi-клавиатура всегда находится на мелодии. Midi-клавиатуры используют пружинное или утяжеляющее действие в клавишах для имитации веса и ощущения традиционной клавиши пианино.

С другой стороны, настоящее пианино использует для своего звучания ударные струны молотка. Это заставляет их вибрировать и создавать звуковое требование. Молоток был соединен с ключом, который вы будете нажимать через рычажную систему. Для работы рычажной системы требуется небольшое усилие, чтобы сделать вес, когда ключ был нажат.

Как выбрать лучший midi контроллер для изучения фортепиано

Размер

Необходимо учитывать размеры midi-контроллера, особенно если у вас небольшое пространство комнаты. Меньшие midi клавиатуры могут быть использованы от 25 клавиш до 49 клавиш. Желательно, чтобы вы получили midi-контроллер, который имеет менее 61 клавиши.

Небольшие midi-клавиатуры идеально подходят для композиторов, которые пишут ведущие партии и басы. Стандартная клавиатура пианино оснащена 88 клавишами. Есть также midi-клавиатуры с 88 клавишами, которые вы можете получить. 61 midi клавиатура-это лучший вариант, если вы предпочитаете экономить место и деньги.

Особенности

Прежде чем купить midi-контроллер, необходимо также проверить его возможности. С этим у вас есть уверенность, что вы можете получить тот, который подходит для ваших нужд. Большинство midi-клавиатур оснащены кнопками и нобами. Они также оснащены модуляцией, барабанными колодками и фильтрами. Если вам нужна простая midi-клавиатура, то вы можете выбрать качественную, но доступную. Вы должны купить тот, который может удовлетворить ваши потребности.

Ключевые веса

Midi клавиатуры имеют "утяжеление" или "водопад" или "полувзвешенные" клавиши на описании продукта. Эти термины сбивают с толку. Итак, чтобы направлять, вы вот объяснение их.

Водопад

Он характеризуется как передний край каждого ключа. Ключ водопада поставляется с закругленным передним краем.

Полностью взвешенный

Полностью взвешенные midi-клавиатуры могут предложить вам динамическое ощущение.

Полувзвешенная

Полувзвешенная клавиатура оказывает сопротивление, когда вы нажимаете клавиши midi-контроллера. Это может дать вам меньше ощущения настоящего пианино.

Синтезатор-действие

Синтезаторная клавиатура с MIDI с помощью пружин против Весов. Играть быстрее-это идеальный вариант.

Подводя итог, можно сказать, что midi-контроллер также может дать вам много преимуществ. Это может помочь вам отточить свои навыки игры на фортепиано.