CCleaner для Windows 10

...

На сегодняшний день программа CCleaner для windows 10 достаточно востребована и популярна среди пользователей. И это понятно, ведь благодаря ей можно оптимизировать систему и ускорить работу РС. Давайте рассмотрим, каким образом это можно сделать. Приложение Cиклинер обладает достаточно широким набором функций: чистит систему от ненужных файлов и папок, очищает историю посещений, куки, историю загрузок всех браузеров, очищает реестры, деинсталлирует программы и т. д.

Все эти действия разгружают вашу ОС, очисткой накопившегося мусора, соответственно, повышая производительность компьютера. Поэтому предлагаем вам скачать бесплатно и без регистрации последнюю версию rus клинера и убедиться во всем этом самостоятельно.

Стоит отметить, что клианер обладает достаточно простым интерфейсом и полностью на русском языке, так что разобраться с ним будет не сложно, а мы, в свою очередь, вам в этом поможем. Вы можете скачать сиклинер на виндовс 10 и найти файлы и процессы, которые «тормозят» работу системы, очистить дополнительное место на диске, в случае потребности, восстановить систему.

Установка Сleaner на Windows 10

Итак, установочный файл у вас уже на ПК, самое время его запустить и инсталлировать cc cleaner. Процесс установки осуществляется в два простых шага.

  1. Выбираем язык и нажимаем «Установить».
  2. После этого появляется окно, в котором нажимаем «Запустить».

Возможности чистильщика Сleaner

Компания-разработчик ссклеанера выпустила 3 варианта этого приложения.

  • Free версия – бесплатная и доступна любому пользователю. Обладает достаточным набором функций для нужд домашнего использования.
  • Professional версия – есть бесплатная пробная версия, по истечении срока которой нужно будет ее покупать. Более расширенный функционал, возможность обращения в службу поддержки, если возникнут трудности или вопросы.
  • Professional Plus – исключительно платная версия. Максимальный набор функций, более высокая цена.

Мы рассмотрим функциональность бесплатной русской версии.

Возможности

Очистка операционной системы - Да

Очистка реестра  -Да

Очистка интернет-браузеров  -Да

Управление автоматической загрузкой софта при запуске системы - Да

Возможности восстановления системы - Да

Стирание дисков (съемных и локальных) - Да

Качественная деинсталляция софта - Да

Чистка системы

Эта функция очень важна, т. к. мусор и ненужная информация, которые накапливаются с каждым днем очень «тормозят» работу системы. Открыв программу, перед нами появляется следующее окно:

  • В разделе «Очистка» есть две вкладки «Windows» и «Приложения». В первой вкладке можно ничего не менять, а во второй вы самостоятельно отмечаете галочками те пункты, которые желаете очистить. После этого нажимаем на «Анализ»
  • После того, как сканирование завершилось, вы увидите статистику.
  • Нажимаем на кнопку «Очистка». Появляется предупреждение.
  • Соглашаемся с ним, нажатием «Ок». Теперь все ненужные файлы удалены.

Чистка реестра

После удаления мусора можно переходить к очистке реестра. Это тоже может ускорить работу вашего компьютера.

Переходим во вкладку «Реестр». Здесь можно не менять установленные параметры. Нажимаем на «Поиск проблем».

Когда поиск проблем завершится, нажимаем «Исправить».

Появится сообщение о создании резервной копии.

Если хотите сохранить копию, нажимаете «Да», если нет – соответственно, «Нет».

В следующем окне выбираем «исправить отмеченные».

Очистка реестра завершена.

Мы рассмотрели самые основные функции кляйнера. Как было сказано ранее, его интерфейс достаточно прост, так что вопросов относительно оставшегося функционала возникнуть не должно. Если же какие-либо проблемы возникнут — пишите комментарии, отзывы, задавайте вопросы!