Обзор устройства Parrot ASTEROID

...

Под словом "фирменный" скрывается смысл "гарантированный фирмой", в нашем случае фирмой Parrot, безусловно. Иначе говоря, Parrot гарантирует безупречную работу и полную совместимость всех, представленных здесь приложений.

Было бы намного проще разработать только Android-устройство, поставить в него Google. Play и оставить пользователя один на один с выбором приложений и их "глюками". Пишите, мол, разработчикам программ, пусть исправляют. Множество китайских производителей собственно так и делают. Но учитывая, что звук выводится на штатные динамики автомобиля, какое-нибудь неожиданное звуковое оповещение на всю громкость, щелчки, внезапное выключение, зависания или еще что-нибудь, могут серьезно помешать при вождении, ну или как минимум, вывести водителя из себя.

Компания Parrot выбрала другой путь. Помимо предлагаемых устройств, т. е. железа, она предлагает клиенту свой каталог с джентельменским набором полезных приложений, каждое из которых проверено и отвечает всем требованиям безопасности в автомобиле (кстати, есть предположение, что именно наличие такого каталога приложений и стало поводом Google для отказа в предоставлении Google. Play). Все эти требования подробно описаны на специальном сайте для разработчиков приложений.

Там есть, например, такие требования как: уменьшить отвлечение водителя, увеличить размер кнопок, стабильно работать одновременно с другими приложениями, расширенные возможности управления голосовыми командами и т. д. Можно было бы назвать его - каталог автомобильных приложений андроид.

Есть еще несколько важных преимуществ такого каталога:, так как каждое из этих приложений доработаны исключительно для Parrot ASTEROID устройства, все предварительные настройки уже выполнены за клиента. А все последующие прошивки Parrot ASTEROID будут совместимы с используемыми приложениями.

В общем, для пользователя Parrot ASTEROID Market - это отсутствие головной боли с выбором и установкой приложений, и гарантия их стабильной работы. Данный подход где-то напоминает AppStore, поэтому владельцам iPhone будет легко пользоваться устройствами Parrot ASTEROID. В этом сравнении,

Разработка мобильных приложений для Андроид и iOS выполняется квалифицированными специалистами, вы сможете обсудить проект до начала работы и контролировать его выполнение в процессе реализации.

На данный момент, в каталоге Parrot ASTEROID Market представлено всего несколько десятков приложений, но это не многомилионный "хлам", а тщательная подборка для основных потребностей современного водителя. Здесь есть практически все, чем способен пользоваться водитель не в ущерб безопасности вождения. Приятно, что данный перечень постоянно пополняется новыми и также полезными приложениями.

Для тех, кому данной подборки будет недостаточно, предоставляется простой способ установки любых Андроид-приложений через их копирование на SD-карту. Иначе говоря, вы заходите на сайт разработчика, например navitel.ru, скачиваете установочный файл с разрешением .apk и записываете его на SD-карту устройства Parrot ASTEROID. Тем, кому не хочется возиться с SD-картой, можно воспользоваться другими онлайн каталогами, например скачайте приложение Яндекс. Store с сайта Яндекса, после чего выбирайте, качайте и устанавливайте приложения непосредственно с устройства ASTEROID.

Несмотря на сотни тысяч имеющихся приложений в Google. Play, ни одно из них не рассчитано на безопасное и оптимальное использование в автомобильном Android-устройстве. Компания Parrot взяла на себя задачу предоставить своим пользователям достойную альтернативу - Parrot ASTEROID Market - первый каталог Android приложений для автомобиля.