Рынок беспроводных наушников в 2020 году. Кто доминирует на данный момент?

...

Наушниками пользуется большинство людей: эти устройства нужны, чтобы слушать музыку, общаться, не мешая другим, насладиться более яркими и контрастными звуками. Современный рынок предлагает огромное количество моделей, можно запутаться в брендах. Мы решили разобраться, какая компания и какие модели наушников занимают лидирующие позиции.

Топ беспроводных моделей

Беспроводные наушники пользуются популярностью за счет миниатюрности и удобства, не требуется путаться в проводах, можно незаметно вставить наушник в ухо, и он не будет мешать. Среди лидеров можно выделить несколько моделей.

Sony WI-C200

Это продвинутая модель, способная работать 15 часов подряд. Для короткой подзарядки хватает 10 минут, после этого наушники могут проработать еще около часа. Это удобный вакуумный вариант. Наушники мягкие, гибкие, их комфортно использовать.

Производитель постарался и над стильным дизайном, поэтому вы не будете выглядеть глупо, используя их. Есть возможность быстрого подключения к смартфону, за счет этого можно не только слушать музыку, но и использовать их в качестве гарнитуры. Модель оснащена функцией hands-free. Они отличаются хорошим звучанием без посторонних шумов, неплохой способностью отделять внешний шум. Кроме этого, вы можете пользоваться Siri и Google Assistant.

Xiaomi

Данная компания предлагает большое количество моделей и также занимает лидирующие позиции, так как предлагает недорогую продукцию с большим количеством дополнительных функций. Одной из наиболее популярных моделей можно назвать Redmi AirDots.

Это легкие наушники, масса которых всего 8,2 грамма. Модель удобная, обеспечивает отличный звук, резина мягкая, не натирает и не выпадает. Интересным девайсом является кейс для зарядки устройства: он весит 27 грамм, внутри находится пауэрбанк на
300 мАч. Его энергии хватает на несколько подзарядок устройства, что очень удобно, если вы находитесь где-то в пути и не имеете под рукой розетки. Каждый наушник имеет свой аккумулятор, который может работать до 4 часов. Источники звука распознаются при помощи Bluetooth 5.0 на расстоянии 10 метров. Модель оснащается аудиочипом Realtek 8763 и качественным шумоподавлением DSP.

Bluetooth наушники

Это также подвид наушников вкладышей, но они удобнее и немного дороже аналогов. Наиболее популярны среди покупателей являются следующие версии.

Samsung EO-EG920 Fit

Это недорогая модель, имеющая привлекательный внешний вид и вполне достойные технические характеристики. Гарнитура дает стереозвук хорошего качества, глубокие басы. В ушную раковину она входит глубоко и держится там хорошо. Ушные вкладыши хорошего качества, они приятные на ощупь и не доставляют дискомфорта при использовании.

Микрофон имеет корпус из материалов, поглощающих звуки. Внутренние динамики имеют чувствительность 101.5 дБ/мВт. Единственным минусом является воспроизведение средних частот. Оно не самое лучшее, поэтому вокал может быть тише музыки.

Apple AirPods 2

Компания предлагает наушники высокого качества. Первое, на что обращает внимание пользователь – это чистый, высококачественный, хорошо сбалансированный звук. Можно пользоваться голосовым помощником Siri. Гарнитура имеет высокую степень защиты от падений и влаги, она получила мощный процессор H1, благодаря которому беспроводное соединение стало стабильным, практически таким же, как у проводного.

Пользоваться наушниками вы сможете 5 часов, после этого потребуется подзарядка. Есть качественный микрофон, поэтому наушники подходят не только для прослушивания музыки, но и для голосовых команд, использования их в качестве Bluetooth-гарнитуры. Они практически безупречны, поэтому сложно выделить какой-либо минус.

Полноразмерные беспроводные наушники

Это наиболее громоздкий, тяжелый, но удобный тип наушников. Их не требуется вставлять в ухо, они способны обеспечить хорошую изоляцию шума с улицы, а зимой еще и защищают от холода. Наиболее популярной среди покупателей стала модель Sony WH-1000XM3. Это довольно дорогой вариант, но он полностью оправдывает свою стоимость.

Конструкция очень удобна, не натирает, от нее не устает голова. Звук чистейший, отличается глубиной и яркостью. Установлен процессор Noise Cancelling Processor QN1, амбушюры прилегают плотно. Поддерживается технология LDAC, передача данных осуществляется со скоростью 990 Кбит/с. Модель не любит влагу.

Вывод: представленные модели весьма актуальны для покупателей на 2020 год. Мы представили наиболее покупаемые, востребованные изделия известных компаний.