Сборка компьютеров отличный источник дохода

...

Собирая и затем, продавая компьютеры, можно заработать неплохие деньги, а значит, и создать бизнес. Если есть охота заниматься компьютерами, то тогда и их сборке из составных частей можно будет обучиться без всяких проблем. В детстве каждый собирал картинки из мозаики, сборка компьютеров во многом напоминает это занятие, так как неправильно подобранные детали просто невозможно соединить вместе. Любой человек, раннее не имевший представление о компьютере, но желающий научиться, сможет постичь это нетрудное дело за небольшой промежуток времени.

И так, если появилось желание организовать подобное дело, необходимо разобраться, как более оптимально это сделать.

Комплектующие для сборки компьютера

Первое с чем надо определиться - это где брать составные части. Самое простой вариант - это поместить объявление и интернет и газеты, о том, что срочно нужны компьютеры и детали к нему, или же искать организации, занимающиеся оптовой поставкой данного товара. В век высоких технологий, компьютеры устаревают довольно быстро. Поэтому, найти желающего продать свой уже неновый и несовременный компьютер не составит труда, также и детали к нему.

После того, как все детали получены, можно переходить к сборке компьютера. После того, как уже есть хотя бы один готовый компьютер, можно искать клиентов, через объявления или знакомых. Кстати, приобретать подобный товар через объявление будет намного дешевле, чем через магазин. Все дело в том, что помимо цены на технику, клиент платит за все перевозки, налоги и другие сборы.

При установке программ, нужно не забыть про Microsoft Excel, скачать можно на сайте www.windowsexcel.ru

И, конечно же, надо будет вложить немного денег, чтобы приобрести все составные части. Итоговая сумма закупки составит примерно 7-8 тысяч рублей, также если объявление окажется платным, то стоить оно будет не больше 50 рублей.

Но если все пройдет удачно, доход будет составлять примерно от 10 000 рублей, что в разы дешевле, чем в специализированом магазине.

Чистую прибыль посчитать не трудно - это примерно 2-3 тысячи с каждого компьютера, в среднем можно будет продавать 16-20 компьютеров в месяц.

Также надо помнить, что следует устанавливать специальные программы, так как они тоже очень важны для пользователей.