Еще один крипто-стартап нацелен на публику с новым талисманом, разрушающим страх

...

Стартап Figure из Силиконовой долины запустил попытку сделать технологию распределенной бухгалтерской книги более доступной-создав крипто-тематический талисман, который, как надеются его вдохновители, развеет общественные страхи по поводу технологии блокчейн.

Это "блокчейн“, анаморфная, говорящая, ходячая, остроумная стопка блоков, которая не только обнимает и симпатична, но и хочет обучить вас тому,” как быстро и удобно" фигура может подать заявку и обеспечить кредиты. Симпатичный талисман также хочет рассказать вам все о том, " как сила блокчейна делает процесс после получения кредита более эффективным, безопасным и менее дорогостоящим.”

Financial Times, столь часто служившая источником крипто-скептицизма, восприняла новость со щепоткой соли, язвительно заметив:,

“Теперь у нас есть персонификация чуда, которое является распределенной книгой сновидений. И что особенно удачно, так это то, что олицетворение блокчейна дало нам буквального болвана.”

Но Figure, похоже, смертельно серьезно относится к воспитательной силе своего нового талисмана.

Брэд Симмонс, директор по маркетингу Figure, заявил:,

“Вместо того, чтобы игнорировать проблему просвещения потребителей о технологии блокчейн, мы решили принять ее. Мы увидели возможность владеть демистификацией blockchain, создав релятивный и полезный персонаж по имени Blockchain, который будет работать, чтобы преодолеть пробел в знаниях и сломать преимущества технологии blockchain в легко усваиваемых терминах.”

Компания собирается представить свой новый талисман в рекламных кампаниях, которые транслируются на вещательных и цифровых платформах в Соединенных Штатах, с 30-секундными роликами и более длинным набором видео для выпуска. Помжет разобраться  в тонкостях криптовалют этот сайт.

В объявлениях будет объяснено, как Figure интегрирует технологию блокчейн в свой портфель продуктов, который включает в себя рефинансирование ипотеки, линию домашнего капитала и рефинансирование студенческих кредитов.

Но этот милый талисман также был наделен важной миссией: помочь общественности преодолеть свой страх перед блокчейном.

Симмонс говорит, что некоторые люди боятся технологии блокчейн или “путают ее с чем-то изменчивым и потенциально страшным”, и утверждает, что “очень немногие люди действительно понимают, каковы возможности блокчейна.”

И вот тут-то и появляется этот милый блокообразный талисман.

Более длинный фильм, озаглавленный "встречайте блокчейн“, показывает очаровательную команду Blockchain с другими друзьями – марионетками, чтобы отделить технологию blockchain от” страшных слухов, окружающих криптовалюту“, демонстрируя, как Figure использует технологию, чтобы" сделать процесс займа после получения кредита быстрее и проще, чем то, как это традиционно делается.”