Как увеличить время автономной работы ноутбука

...

Хотите, чтобы ваш ноутбук имел больше времени автономной работы? Попробуйте воспользоваться одним из следующих советов, которые помогут продлить его время на батареях как минимум на пару десятков минут.

Монитор

Большая область светящегося экрана - довольно приличный пожиратель батареи. Здесь все довольно просто, чем ниже яркость экрана вы установите, тем дольше ваш компьютер будет работать от батареи. Поскольку самая низкая степень затемнения все- таки находиться на пределе видимости, то идеально выбрать какой-то компромисс ,что бы вашим глазам было комфортно.

Кроме того,не забывайте полное отключение монитора, чтобы минимизировать энергопотребление, когда вы им не пользуетесь. используется.

Графический адаптер

В некоторых ноутбуках есть две видеокарты –одна более мощная и энергоемкая, а другая-более экономичная, предназначенная для использования вне диапазона электросети. Если ноутбук не переключается на более экономичную встроенную карту автоматически, сделайте это вручную.

Мыши, мобильные телефоны, веб-камеры и другие устройства, подключенные через USB, нуждаются в электроэнергии для своей деятельности, которого и так не хватает в ноутбуке. Отключите все, что подключено!

Беспроводные сети

Если можно обойтись для своей деятельности без доступа в интернет и блютуз, отключите все эти сети и подключайтесь к ним только тогда, когда это необходимо.

Охладить, охладить, охладить!

Еще одним источником энергии могут быть вентиляторы, которые вращаются при повышении температуры внутри устройства. Что с этим делать? В идеале используйте ноутбук в более прохладных помещениях, и тем более не под прямыми солнечными лучами, или, по крайней мере, используйте охлаждающие подставки.

Загрузка процессора

Чем больше программ одновременно работает, тем выше потребность в мощности процессора и тем быстрее разрядится аккумулятор. Как предотвратить это? Держите включенным действительно только то, что вам нужно, или нажмите Ctrl+Shift+Esc и отключите службы, работающие в фоновом режиме. Если вы хотите пойти еще глубже, загрузите одну из утилит, используемых для регулирования производительности процесса – например, RMClock. В случае появления проблем в работе ноутбука обращайтесь в Computer Services.

Не разрешайте ему спать!

Если вам нужно оставить свой ноутбук и сохранить текущее рабочее состояние, не используйте приостановку. Фактически, когда компьютер переходит в спящий режим, текущее состояние системы сохраняется в ОЗУ, что требует определенного количества энергии. Лучше использовать режим гибернации, когда текущее состояние компьютера сохраняется на жестком диске, и компьютер фактически выключается при его передаче.