Конвертируемый ноутбук

...

Имя тайваньской компании Gigabyte у нас ассоциируется в основном с материнскими платами и видеокартами. Действительно, раньше она была узкоспециализированной и производила только такие продукты. Но, взяв в кулак весь свой опыт в сфере инновационных технологий, несколько лет назад компания представила свои первые лэптопы. Продавались они раньше только на азиатском рынке. Сейчас представляем вашему вниманию новинку - конвертируемый ноутбук Gigabyte Booktop T1125N, в комплекте к которому идет ещё и докстанция.

Именно её наличие позволяет практически полностью заменить стационарный ПК у вас дома. Для большинства задач, которые вы выполняете на своем компьютере, этого "гибрида" вполне хватит. А тот факт, что после легкого поворота получаете доступ к 11.6 дюймовому сенсорному экрану, прибавляет ещё больший интерес к этой модели.

В случае поломки компьютерной техники или ноутбука, выполняйте ремонт ноутбуков в Иркутске.

Корпус частично изготовлен из алюминия, что добавляет ему прочности. Продуманный дизайн позволил визуально уменьшить размер поворотного механизма. Он, в отличие от конкурентов в этом сегменте, не выглядит громоздким. Портов в самом аппарате не так уже и много (один USB 3.0, HDMI и eSATA), но докстанция расширяет коммуникационные возможности до всех необходимых для работы. К Интернету можно подключиться через Wi-Fi, Bluetooth или GBE контроллер.

Клавиатура в целом сделана неплохо. Немного расстраивает только то, что отдача от нажатия невысокая, из-за чего могут возникать сомнения, а было ли оно принято. Но к этому можно быстро привыкнуть. Нет претензий к тачпаду, который поддерживает технологию мультитач. Её поддерживает и сенсорный экран, что делает операции с изображениями и документами намного удобнее.

Кроме "сенсорности", дисплей этого лэптопа не может ничем похвастаться. Параметры контрастности и яркости находятся на среднем уровне. В принципе, практически все планшетные ноутбуки этим "страдают". Экран широкоформатный, что понравится любителям видео. Хотя напомним, что диагональ составляет всего 11.6 дюймов. Так что фильмы на нем особо и не посмотришь. Современная LED подсветка позволит сэкономить заряд далеко не мощного аккумулятора.

В модели Booktop T1125N устанавливаются процессоры Core i5-470UM c тактовой частотой 1.33 ГГц. Поддерживаются технологии Hyper Threading и Turbo Boost, что позволяет виртуально увеличивать количество задействованных ядер. Графика Intel HD встроенная - это может смутить любителей компьютерных игр. Но у этого гаджета совсем другое предназначение, так что сетовать на это не стоит. Оперативной памяти 2 Гб, но немного позже производитель обещает увеличить её размер в два раза. Винчестера на 500 Гб хватит для хранения большого объема информации, будь то фильмы в BD качестве или графические проекты.