Сурен Сарданян – достойный пример для подражания

...

Глава и учредитель Благотворительного Фонда Святого Григория Просветителя Сурен Сардарян – человек широкой души и высоких нравственных принципов. Возглавляемая им организация, созданная армянской общиной, материально поддерживает многие семьи, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию. Особой заботой пользуются дети, лишенные родительского попечения.

Сурен Сардарян

Больше 20 лет он шефствует над домом-интернатом для девочек с тяжелыми заболеваниями. Жизнь воспитанниц проходит в стенах спецучреждения, и делается многое для улучшения их условий: обустраивается личное пространство, закупаются товары для ухода и гигиены. Проводятся интересные праздники, вызывающие радость детей и улучшающие их социальную адаптацию.

Меценатство – одно из приоритетных направлений деятельности Сурена Сардаряна

Одной из первостепенных задач предприниматель видит развитие моральных и духовных ценностей. За последнее время около 400 тысяч гривен было адресовано на образование и культуру. Одесская консерватория получала ежемесячную финансовую помощь. Несколько раз устраивалось бесплатное посещение филармонии для всех желающих из числа опекаемых.

Важнейшей результативной акцией ушедшего года была выставка художника Овика Зограбяна. Его жизнеутверждающие картины впечатлили ценителей искусства и обычных граждан. Вдохновленный благородным примером, мастер часть вырученных денег от продажи своих произведений передал детским домам.

Другое памятное событие – турнир игры «Что? Где? Когда?», который вел телеведущий Александр Андросов. В напряженной борьбе победа досталась команде «Арарат». Участники демонстрировали интеллект и оригинальность мышления и испытывали гордость от сознания, что помогают тем, кто в этом нуждается.

Сурен Сардарян дарит веру в добро

Большие средства вкладываются в благоустройство Одессы, благодаря стараниям спонсора она становится более ухоженной и привлекательной. Любимое место отдыха горожан – отреставрированный парк Горького, где комфортно развлекаться и гулять с малышами. С наступлением весны и до осенних холодов в нем устраиваются вечера, тематические концерты, сказочные представления, демонстрируются работы народных умельцев. В них участвуют члены творческих коллективов, развивая свои таланты.

Скромный и порядочный Сурен Сардарян выполняет свою милосердную миссию без пиара и излишнего пафоса. Но множество больных людей и малообеспеченных семей чувствует на себе его заботу в трудную минуту. Жители видят облагороженные дворы, скверы, микрорайоны и с благодарностью отзываются об этом неравнодушном и инициативном бизнесмене.