IT-аутсорсинг: что выгоднее - команда in-house или компания профессионалов

...

Руководителям современных компаний, часто приходится решать: создавать ли собственный отдел IT-специалистов, либо же отдать техническую поддержку аутсорсерам. Возможно вы находитесь перед таким выбором, и вас интересует стоимость и разновидности подобных сервисов. Тогда вы можете посетить наш сайт чтобы понять, чем выгоден аутсорсинг: https://www.it-lite.ru/it-uslugi/it-autsorsing/.


Преимущества использования IT-аутсорсинга:

  • Гарантии качества. Услуги аутсорсинга предоставляются на условиях договора, в котором оговариваются все нюансы. Поэтому компания либо выполнит обязательства, либо предоставит существенную скидку на услуги. Подробнее о договоре облачных услуг можно узнать из статьи.

  • Оптимизация работы. Аутсорсинг IT услуг не только позволит решить конкретные задачи, но и передать контроль за соблюдением их качества и сроков. Благодаря чему заказчик получает выгоды аутсорсинга и частично избавляется от управленческих задач.

  • Инновационный подход. Аутсорсинговая компания имеет в штате специалистов, которые всегда в курсе технологических новинок. Поэтому она может уведомить клиента об инновациях и внедрить их в работу. А также поможет разобраться почему выгоден аутсорсинг с точки зрения этих инноваций.

  • Развитие компании. По мере расширения бизнеса нужно увеличивать и IT-инфраструктуру, и профессиональные аутсорсеры знают об этом. Поэтому строят изначально гибкую систему, которую при необходимости можно усовершенствовать.

  • Экономия на приложениях. Многие компании, помимо услуг техподдержки предлагают не покупать дорогие лицензии программного обеспечения, а арендовать их.

  • Кадровый менеджмент. В случае отпуска или увольнения любого сотрудника, компания предоставит заменяющего работника. А в некоторых случаях может даже заменить целую команду специалистов.


Преимущества аутсорсинга IT услуг очевидны. Но они могут иметь свои нюансы, поэтому нужно грамотно подходить к их выбору. Чтобы понять, выгоден ли аутсорсинг, нужно определить особенности компании.

Мелким предприятиям не стоит держать отдельного специалиста - рентабельность аутсорсинга для них будет значительно выше. Если вы являетесь сотрудником или управляющим такого предприятия, вам может помочь компания IT-Lite.

Средним компаниям, которые постоянно задействуют от 10 до 100 рабочих мест, уже можно задуматься о том, чтобы комбинировать оба варианта. То есть, иметь в штате своего специалиста, и параллельно сотрудничать с IT-компаниями, для выполнения определенного круга задач. В любом случае можно обратиться непосредственно к специалистам, чтобы понять чем выгоден аутсорсинг для компании.

Ну и более крупным фирмам, скорее всего нужно создавать собственную инфраструктуру с штатом профильных специалистов. Однако они могут сотрудничать с аутсорсинговыми компаниями для поддержки в решении точечных задач.