Для чего нужен универсальный складской стеллаж?

...

Для хранений товаров широкого ассортимента удобно использовать стеллаж металлический с полками универсального применения. Его преимущества в адаптации под любое помещение, возможности собрать и разобрать без специальных знаний, прочность и легкость конструкции.

Основные технические характеристики

Знание технических характеристик поможет при выборе размеров и параметров веса стеллажа. Без понимания характеристик стеллажа предприниматель может зря потратить время на выбор модели.

Например, высота составляет до 3000 мм, длина до 1150 мм, глубина до 600 мм, а допустимая нагрузка на секцию и полку до 800 и 150 кг соответственно. Эти параметры говорят об удобности данного изделия для хранения не только мелких товаров, но и различных крупных грузов в большом ассортименте. Тем не менее, при покупке стоит учесть несколько важных нюансов.

Как купить универсальный стеллаж?

Покупая универсальный металлический стеллаж с полками нужно помнить о нескольких важных моментах, а именно:

  • продавец должен предоставить гарантию на конструкцию;

  • информация о размерах требуемого стеллажа должна быть точной до миллиметра;

  • масса возможного хранимого груза не должна превышать допустимую для хранения на стеллаже;

  • для таких шкафов должен быть доступен выбор толщины металла в зависимости от максимально допустимой массы, хранимой на стеллаже;

  • должна быть доступна возможность различной покраски и нанесения нужного покрытия для создания нужного интерьера в помещении, где будет стоять стеллажная конструкция.

Выполнение этих инструкций поможет предпринимателю приобрести качественные конструкции для хранения в соответствии с установленными требованиями.

Как собрать универсальный стеллаж на зацепах?

В составе полочных универсальных стеллажей есть два основных компонента. Это стойки и полки, которые соединяются друг с другом при помощи специальных зацепов клиновидного типа. Если возможны случаи дополнительной нагрузки на стеллаж, его каркас стягивается специальными болтами.

Стандартный шаг зацепов - 100 мм, такое расстояние обусловлено заботой создателей о покупателях. Благодаря короткому шагу зацепов полки можно размещать совершенно по-разному. Каждая секция универсального стеллажа может соединяться с соседней. Таким образом, можно выстроить складскую линию любой протяженности. Подобрать складские стеллажи можно по ссылке https://kms.com.ua/productions/shelves/skladskie_stellazhi/, где представлен большой выбор качественных конструкций любой сложности.

Рекомендации для эффективного хранения

Для того чтобы стеллажи служили долго, нужно следовать следующим рекомендациям:

  • хранить на стеллажах только товары по назначению;

  • не создавать перевес, который будет увеличивать нагрузку сверх допустимой;

  • поддерживать складское помещение в порядке и чистоте;

  • регулярно проводить реструктуризацию склада;

  • своевременно производить ремонт всех дефектов;

  • заменять стеллажи, которые не пригодны для хранения грузов.

Неукоснительное следование рекомендациям поможет предпринимателю сохранить свои складские стеллажи от быстрого износа и незапланированного сервиса.