Кухонный стол: форма, размеры, материалы производства

...

Выбирая мебель для кухни, следует учитывать общее оформление помещения и ряд важных эксплуатационных характеристик. Главными критериями является грамотный выбор формы, размеров столешницы и используемых материалов для изготовления. Покупая стол в кухню, следует также обратить внимание на наличие свободного пространства, от которого зависит места установки и габариты.

Какие бывают размеры, формы и материалы для кухонных столов?

Учитывая площадь помещения, можно подобрать стандартный или раскладной стол-трансформер. Раскладные модели пользуются большой популярностью в любых помещениях, так как при необходимости могут легко и быстро превратиться в полноценный обеденный стол.

Размеры столешницы подбираются индивидуально, зависят от площади кухни и количества членов семьи. По форме кухонные столы бывают классической прямоугольной и квадратной формы, а также оригинальной круглой, овальной, треугольной и криволинейной.

Выбирая стол на кухню, рекомендуется обращать внимание на количество, тип и дизайн ножек. Они должны быть прочными и устойчивыми. Их может быть четыре или одна главная по центру, а изготавливаются они из разных материалов.

В качестве основных материалов для производства кухонной мебели используется натуральное дерево, ДСП и МДФ, камень, стекло, пластик, металл. Натуральное дерево стоит дорого, но по качеству и сроку службы превосходит другие материалы. Бюджетным вариантом считаются древесно-плитные материалы, для которых характерно оптимальное соотношение стоимости и качественных характеристик.

Каменные столешницы прочные и надежные, практичные и стильные, требуют особого ухода и аккуратного обращения. Стильно смотрятся изделия из закаленного стекла с хромированными элементами, особенно на кухне, оформленной в стиле хай-тек и минимализм. Обеденные столы из стекла можно выбрать на сайте signalua.com.ua, где представлен большой ассортимент мебели.

Отличительные особенности стеклянных столов

К главным особенностям стеклянных обеденных столов относится следующее:

  • универсальность применения;

  • экологическая безопасность;

  • возможность выдерживать значительные нагрузки;

  • прочность и надежность;

  • практичность и устойчивость;

  • длительный срок службы;

  • гигиеничность и простой уход;

  • стильный и эстетичный внешний вид.

Модели из стекла также могут быть стационарными или раскладными, разных размеров и форм, поэтому подобрать подходящее изделие не составит труда. Для производства таких столов используется специальное закаленное стекло, которое отличается повышенной прочностью, твердостью, надежностью и долговечностью.

Они практичные и экологически безвредные, так как изготавливаются из натурального сырья. Благодаря применению инновационных способов обработки стекла столешницы могут быть с гладкой или матовой, окрашенной или декорированной поверхностью.