Чем хороша иммиграция и образование в Англии

...

Плохая экономическая ситуация в нашей стране подталкивает молодежь искать лучшей судьбы где-то за границей. Некоторые уезжают в Канаду и США, некоторые ищут счастья в странах Евросоюза.

В последние годы много граждан России иммигрировало в Великобританию с целью заработать денег или получить престижное образование.

Что касается работы не по специальности, то наиболее распространенными в Англии профессиями являются профессии, связанные с сельским хозяйством. Так, один день на уборке клубники оплачивается по тарифу приблизительно 2000 рублей. Высокооплачиваемыми являются места работы на конюшнях и конных скачках. Жокей получает в месяц около 150 000 рублей, а вот конюх получает в три-четыре раза меньше. Особыми требованиями для жокеев является их вес, он не должен превышать 60 кг. Не надо проводить гадания, чтобы понять, что это работа далеко не для всех людей, ведь мало какой мужчина весит меньше 60 кг.

Вы можете почитать отзывы о GoStudy про учебу за границей. Много полезных советов и хорошие консультации.

Помимо трудоустройства в сельском хозяйстве наши иммигранты устраиваются горничными, дворниками и садовниками. Это менее оплачиваемые виды работы, но по сравнению с нашими зарплатами и они пользуются спросом у наших земляков.

Помимо выгодного трудоустройства в Великобритании престижно получать образование. Здесь есть две системы образования, одна включает в себя такие страны, как Англия, Северная Ирландия и Уэльс, а другая представлена Шотландией. Даже несмотря на все различия систем, образование в Великобритании очень качественное и престижное. Сам тот факт, что два английских университета Кембридж и Оксфорд являются обладателями второго и третьего места в рейтинге университетов всего мира свидетельствует о популярности образования в этой стране. Помимо этого 29 британских университетов входят в 200 лучших в мире высших учебных заведений. Стоимость образования в Великобритании соответствует своему престижу. Так, минимальная цена за обучение в год в британских университетах стоит 5 000 фунтов стерлингов, а максимальная около 11 000 фунтов стерлингов в год.

Наверное, самым доступным источником информации в наше время является Интернет, здесь вы можете получить информацию по любым интересующим вас запросам: недвижимость в Шотландии, немецкие автомобили, сонник толкование снов и многое другое. В информационной паутине вы также можете подробнее узнать обо всех нюансах образования и работы в Англии.