Бизнес на сборке компьютеров

...

Собирать и продавать компьютеры — не новая идея для бизнеса, но при правильном подходе и организации вы сможете хорошо зарабатывать. На самом деле сборка компьютеров не такая уж и сложная, даже для человека, который отдаленно знаком с компьютерами и их характеристиками. Сборка компьютера — интересное занятие, ведь все комплектующие вы можете приобрести в магазине, а процесс сборки превращается в игру паззл. Комплектующие подобраны таким образом, чтобы собрать их неправильно никак не получилось. В интернете есть множество бесплатных программ, которые будут полезны в повседневной работе за компьютером подробнее на сайте OneProgs.ru. Поэтому данный вид бизнеса может освоить практически каждый. Ну и как всегда, необходимо лишь ваше желание и упорство. Сборку компьютеров можно сравнить с бизнесом по продаже авто — целый автомобиль стоит дороже, чем разобранный на детали. Тоже самое обстоит и с компьютерами.

Где брать комплектующие для сборки?

У дилеров компьютерной техники или у оптовых фирм. Их контакты вы можете найти в интернете. В каждом регионе наверняка есть оптовая компания, которая занимается продажей комплектующих для ПК. Вы также можете давать объявления в газете, в интернете о покупке компьютерных комплектующих. Много людей желают продать свой старый ПК или отдельные его компоненты, чтобы потом приобрести более новые детали.

Процесс сборки

Допустим, вы приобрели все необходимые запчасти. Теперь приступайте к работе. Помните, ваша главная фишка — это цена. Вы не платите за аренду помещения, вам не нужно платить зарплату сотрудникам, налоги, коммунальные платежи, а также давать взятки различных госструктурам. Поэтому ставьте цену ниже рыночной на 5-10 %. После того, как компьютер собран, начинайте давать объявления. Интернет, газета объявлений — ваши основные источники рекламы. Опишите максимально полно все характеристики ПК.

Первоначальные расходы

Покупка комплектующих для сборки одного неплохого компьютера — примерно 250 долларов.

Объявление в газету — 3-5 долларов за одно.

Ожидаемые доходы

Продажа компьютера — 350 долларов. В розничном магазине цена аналогичного будет стоить на 15-20 % выше. Итого, вы сможете реально заработать 100 долларов с одного ПК. В населенном пункте с населением 300 тысяч человек вы сможете продавать 4-5 компьютеров еженедельно.

Устанавливайте на компьютер операционную систему и необходимое программное обеспечение — для многих людей это является решающим фактором при выборе ПК.