Мощный и дешёвый: обзор Xiaomi Mi A2 Lite

...

Смартфон был представлен в июле 2018 года. Он относится к линейке бюджетных смартфонов Xiaomi «Mi A», продукты которой выходят по программе «Android One», и работают на чистом Андроиде, что и является их ключевым отличием от других смартфонов компании.

Смартфон обладает металлическим корпусом. На задней панели расположен сканер отпечатков пальцев. На лицевой же — безрамочный 5.84" экран, с разрешением 2280х1080 пикселей и IPS матрицей. Под большими углами искажения тона картинки минимальные, цвета натуральные и насыщенные. Яркости хватает как и минимальной, для работы в темноте, так и максимальной, для работы под солнцем. В верхней части экрана находится вырез под фронтальную камеру.

Качественный чехол украшает телефон и защищает его от повреждений. Так чехол redmi note 8t позволит вашему телефону выглядить стильно.

В телефон установлена основная сдвоенная камера, первый модуль на 12 Мп, Sony IMX486, с апертурой f/2.2. Второй — на 5 Мп, обеспечивает двойное оптическое приближение. Камера не может похвастаться высокой детализацией и качеством снимков, однако при должном умении и в условиях хорошей освещённости можно получить детализированные и качественные фотографии. Фронтальная камера — Samsung S5K5E8, имеет разрешение 5 мегапикселей и апертуру f/2.0. Качественную фотографию получить проблематично, но при условии достаточной освещённости можно сделать приемлемого качества снимок.

«Сердцем» смартфона служит восьми ядерный Qualcomm Snapdragon 625, представленный ещё в начале зимы 2016 года. Процессор позволит с комфортом проводить время в социальных сетях и в интернете, но в требовательные игры с хорошей графикой при 60 кадрах в секунду поиграть не получится. В телефоне, в зависимости от комплектации, установлено 3 гигабайта оперативной памяти, с 32 гигабайтами постоянной, и 4 гигабайта оперативной памяти, с 64 гигабайтами постоянной.

Аккумулятор установлен на 4000 мАч, которого хватает на двое суток использования смартфона при средней яркости экрана. Дополнительно можно выделить наличие 3.5 мм разъёма под наушники, наличие лотка под 2 sim-карты и 1 microSD, объём которого может достигать 256 Гб, ИК-порт и стерео динамики. Запас громкости у смартфона большой, динамики не скрепят, и звук из них получается объёмным и качественным.

Изначально в смартфоне установлена операционная система Android 8.1, однако есть возможность обновить смартфон на 9 версию операционной системы. Кроме того, благодаря поддержке по программе Android One, смартфон будет получать обновления до 2020 года.

Смартфон получился хорошим примером бюджетного гаджета. Имея на борту хорошие для своей цены характеристики и низкую цену, которая составляет 9 тысяч рублей за версию 3/32, и 10 тысяч рублей за версию 4/64, смартфон можно считать одним из лучших бюджетных девайсов.