Виртуальные сервера на Linux

...

В эпоху тотальной виртуализации и стремительного развития диджитал-сферы, сетевая поддержка собственного ресурса весьма актуальна. Чем бы вы не занимались, наличие интернет-магазина, сайта или хотя бы канала в Инстаграм значительно повышает продажи и оборот. По прогнозам маркетологов, уже через 50 лет привычный «физический» рынок исчезнет с лица земли. Все будет покупаться, продаваться, заказываться, бронироваться и доставляться через интернет. Но если неискушенному пользователю кажется, что сайт, телефонное приложение или программа — это лишь дисплей с анимированными иконками, информацией и рекламными баннерами, на самом деле ситуация куда более сложная. В тени величия каждого визуального продукта стоит команда разработчиков и системных администраторов, огромные базы данных, мощное и высокопроизводительное оборудование, а также различные устройства для предохранения информации от стирания, хакерских атак и утери в случае проблем с электричеством.

Если вы собираетесь самостоятельно разработать собственный софт, будьте готовы к приобретению дорогостоящих машин, найму специалистов и обеспечению технической поддержки системы. Нужно ли вам все это, если сейчас есть намного более простой метод размещения виртуальной торговой площадки, корпоративной сети или другого ПО? Аренда виртуального сервера — это оптимальная альтернатива, которой пользуются абсолютно все молодые и многие известные компании. Хостинговое агентство AHOST https://ahost.eu/ru/vds-linux предлагает арендовать виртуальный выделенный сервер по доступной стоимости, с гарантией информационной безопасности и анонимности. Спешите ознакомиться с информацией на официальном сайте, после чего оформите заказ или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом. Мы с нетерпением ждем вашего звонка или электронной формы. А если возникнут вопросы касаемо деталей и условий взаимовыгодного сотрудничества, вы всегда можете воспользоваться услугой бесплатной консультации по контактному номеру.

Наши преимущества:

  • Оперативность и взаимовыгодные рыночные отношения;
  • Гарантия безопасности и анонимности;
  • Доступные цены.

Что такое виртуальный выделенный сервер?

Находясь в поиске подходящей платформы для строительства программного обеспечения для своей компании, вы наверняка не раз натыкались на предложения в духе «vps linux купить». Неизвестная аббревиатура расшифровывается как virtual private server и буквально означает «виртуальный выделенный сервер». Синонимом хостинга такого типа является VDS или virtual dedicated server – не пугайтесь, если в документах после заключения сделки на VPS вы вдруг увидите немного другую аббревиатуру. К слову, нет ничего удивительного в том, что большинству людей эти фразы незнакомы. В России хостинговые агентства начали сдавать в аренду виртуальные выделенные сервера меньше десяти лет назад. Тем не менее, опыт иностранных компаний показывает, что именно такой вариант хостинга имеет множество преимуществ и практически лишен недостатков.

Если объяснять грубо и просто, выделенный виртуальный сервер Линукс представляет собой комплекс оборудования (мощный персональный компьютер), в котором хранятся, обрабатываются и вводятся в работу любые данные временного владельца. Там может быть база данных, домен сайта, сервер программного обеспечения или телефонного софта. При этом, само оборудование часто находится в совершенно другой точке земного шара. Именно поэтому комплекс называется виртуальным сервером. А выделенным или персональным его делает наличие абсолютных прав временного владельца на использование ресурсов. Это выгодно отличает VDS|VPS от обычного виртуального хостинга.