Массаж под музыку

...

Здесь предлагаются три простых упражнения, которые придадут движениям большую плавность и уверенность. Во-первых, попробуйте делать массаж под музыку. Сочетать массаж с музыкой рекомендуется не всегда, так как хотя музыка создает приятную обстановку, она часто отвлекает того, кому делают массаж.

Тем не менее музыка может оказать неоценимую помощь в совершенствовании мастерства массажиста. Главная идея состоит в сочетании ритма движений массажиста и ритма музыки. Подберите несколько любимых записей, желательно таких, в которых меняется тема. Поговорите с тем, кому будете делать массаж и убедитесь, что эта музыка нравится ему, включите запись и начинайте.

 Вы можете скачать новые песни бесплатно для различных занятий и работы.

Не принуждайте руки точно повторять ритм музыки; просто делайте обычные массажные приемы, одновременно позволяя себе настроиться на музыку. Вскоре вы обнаружите, что руки сами нашли нужное соответствие и движутся независимо от вашего контроля. Включайте разные записи. Каждый новый ритм учит новой точности восприятия. Другое упражнение — попробовать «станцевать» массаж. Это можно сделать и без музыкального сопровождения. Пусть массиру-емый лежит животом на столе — это упражнение практически теряет свой смысл, если делать его на полу.

Распределите масло по его телу от головы до ног. Затем начните скользить руками вверх и вниз по телу массируемого. Но на этот раз не старайтесь сосредоточиться ни на его теле, ни на своих руках; сконцентрируйтесь на остальном своем движении. Наслаждайтесь танцем! Двигайтесь и раскачивайтесь, как можете (при этом не прерывая контакта). Поэкспериментируйте с разными ритмами и мелодиями.

Возможно, вас удивит, насколько все тело может вовлечься в массажные движения. Обязательно спросите массируемого, что он при этом чувствовал. Так как вы были сосредоточены более на своем собственном удовольствии, чем на его, то, что он скажет, может оказаться для вас неожиданностью. Теперь последнее упражнение, сложное для выполнения, но очень эффективное. Сделайте полный массаж в абсолютной темноте.

Вы несколько раз ошибетесь и не один раз окажетесь в затруднительном положении, но это сделает ваши руки более искусными. Еще более трудный вариант: произвести в темноте массаж совершенно незнакомому человеку. Это трудное испытание — но оно многому вас научит!