Одноэтажные коттеджи с эркером

...

Если говорить тезисно о преимуществах проектов с этим архитектурным элементом, нельзя не отметить:

  • возможность увеличения полезной квадратуры при одинаковой площади застройки;
  • высокую доступность естественного освещения, как следствие, экономию электроэнергии;
  • прекрасный обзор улицы;
  • возможность реализации интересных дизайнерских, архитекторских задумок внутри помещения.

Варианты коттеджа одноэтажного с эркером востребованы, потому что успешные люди мечтают о респектабельном жилье, не лишенном индивидуальности и аристократизма.

Строительство коттеджа одноэтажного с эркером

Архитекторы предлагают различные решения на сайте кп новорижский: полукруглые, трапециевидные, прямоугольные и многогранные выступы. При этом один проект коттеджа может включать в себя несколько фасадных конструкций. Строительство коттеджа одноэтажного с эркером выполняется строго по определенному проекту, утвержденному заказчиком и согласованному с компетентными органами. Разная проектно-сметная документация предусматривает настенные и угловые вариации выступов. Он может быть продолжением внутреннего помещения или образовывать отдельное внутреннее пространство, выглядеть самостоятельной комнатой.

Популярные назначения конструктивной детали

Традиционно это углубление является частью гостиной, расширяя ее, позволяя использовать площадь рационально. Обычно выступ служит для устройства зимнего сада, создания мини-кабинета, пространства для отдыха.

При строительстве мини коттеджа одноэтажного эркер воспринимается, как существенный бонус к небольшой полезной площади здания. В этом «уголке» с прекрасным естественным освещением можно устроить зону для детских игр или пространство для чаепития.

Он может прекрасно заменить веранду: актуально для российских регионов с холодным климатом, где проекты коттеджей, предполагающие наличие веранды, воспринимаются, как нежелательное решение.

Резюмируя, можно добавить: одноэтажные коттеджи пользуются небывалым спросом, так как позволяют получить дополнительные полезные квадраты и выделить жилье из тысячи аналогичных загородных домостроений.

Ознакомиться с самыми разнообразными вариациями домов в один этаж предлагает галерея. Фото объектов помогут вам выбрать оптимальный вариант.