Брюссель – столица Бельгии

...

Брюссель является политической столицей Бельгии, да и всего Европейского союза, в целом. Первоначально город складывался из огромных, фундаментальных построек вокруг замка Короля, возведенных ремесленниками и коммерсантами. Позже, за счет формирования столицы Евросоюза со ставками ООН и ЕС, Брюссель стал административной столицей всей Европы.

Погода в Брюсселе практически ничем не отличается от остальной части Бельгии — дождливо, летом температура едва переходит 20 градусов тепла по Цельсию. Тем не менее, поток туристов не иссякает из-за богатства культурного и исторического наследия.

Иммигрировать в Евросоюз можно с помощью сайта https://utopiaeu.com/.

Исторические места находятся в центре Брюсселя. Особенно примечательна площадь Гранд-Плас, являющаяся самой большой в мире. В старые времена именно это место славилось былинными турнирами, в которых рыцари боролись за внимание дам и славу. Тут же вершилось правосудие, а в обычные дни — шумели торговцы, предлагая всем и каждому диковинные товары. Особый отпечаток площадь оставила и на близлежащих домах, которые принадлежали богатым коммерсантам.

Фасады зданий украшены искусной резьбой и колоннами, а некоторые — уникальными статуями. У каждого есть собственное имя: «Волчица», «Лисица», «Тигрица». Позади площади находится высокая ратуша Отель-де-Виль с остроконечным шпилем, венчает который особенно значимый для христианской Европы монумент: «Архангел Михаил пронзает копьем Дьявола в облике дракона».

В Брюсселе есть и другая площадь, но не менее значимая в историческом плане, чем Гранд-Плас. «Хлебные ряды», славившиеся своими королевскими пекарнями», располагают на своей территории бывшим «Домом Короля», в котором нынче располагается музей с богатой исторической экспозицией. Например, набором костюмов для всемирно-известного «Писающего мальчика».

Брюссель – столица Бельгии, которая обязательна для посещения туристам, интересующимся историей Европы и её текущим положением. Это город контрастов и удивительно плотной застройки, в котором можно получить множество приятных и неожиданных впечатлений.