Различия между UNIX и Linux

...

Большинство операционных систем Unix основаны на стандартах POSIX (Portable Operating System Interface для UNIX). Linux базируется не на POSIX, а на LSB ( Linux Standard Base ), который является надстройкой POSIX. LSB сопровождается большинством дистрибутивов Linux.

UNIX начинался как частная коммерческая операционная система, такая как Windows. Позже появились также бесплатные версии, например FreeBSD, OpenBSD и NetBSD. Linux - это бесплатная операционная система с открытым исходным кодом с первой версии. Есть также коммерческие версии Linux.

К сожалению наступают моменты, когда сервера выходят из строя. Ремонт серверов должен выполняться квалифицированными специалистами. Обратитесь в компанию Карбикс и получите качественную услугу.

Серверы в Москве ремонтируются очень оперативно, так как все необходимые запчасти есть в наличии. Компания Карбикс сотрудничает напрямую с поставщиками запчастей, что позволяет сделать их стоимость очень доступной.

Unix - это семейство операционных систем, в том числе Linux, а Linux - это класс дистрибутивов операционных систем, которые в основном имеют одинаковую основу, которые ориентированы на определенные виды деятельности (управление ресурсами сервера, среда разработки мультимедиа и т. д.) или для общего пользования.

Unix разрабатывается и поддерживается различными компаниями и некоммерческими организациями, в то время как Linux разрабатывается и поддерживается глобальным сообществом программистов, которое вносит вклад в разработку бесплатных дистрибутивов, если они предлагаются бесплатно, или по цене, если это коммерческий.

В то время как Linux можно использовать в самых разных системах (персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, которые широко используются в большинстве операционных систем, Unix используется главным образом на серверах (Интернет, почта) пользующийся большой популярностью среди вузов и крупных компаний.

Благодаря тому, что Linux поддерживается, устранение неполадок и устранение неполадок любого рода выполняются быстро, в то время как Unix требуется гораздо больше времени для создания и запуска обновлений.