Эпиляция: Хотите быть красивой? Будьте!

...

Избавление от обильной растительности на теле - это вечный вопрос, волнующий многих женщин, которые очень стараются для шелковистой, мягкой кожи: используют лазер, депилируют бритвами.

С приходом новых технологий электрическая эпиляция становится особенно распространенной. Обычны эпиляторы предназначены для удаления волосков вместе с луковицей. Сделать это позволяет электрическое оборудование. Этот метод бытует немногим менее века. До сегодняшнего дня это самый испытанный способ удаления растительности на теле, не имеющий нежелательных последствий. Преимущества метода - долгий, приятный эффект. Но не стоит обольщаться, у эпиляции есть отрицательные, нежелательные моменты.

Процедура вызывает у женщины болевые, неприятные ощущения. Человеку с повышенной чувствительностью к боли, только начавшему пользоваться электрическим эпилятором, эта процедура покажется адскими муками. Производители эпиляторов Макси понимают это и стремятся эпиляторы улучшить, а для облегчения страданий выпускают различные насадки.

Вдобавок, не допускается эпиляция на всём теле. В подмышечной зоне эпиляция не рекомендуется специалистами косметологии и медицины из-за близости к коже лимфатических узлов. Аналогичная проблема - в паховой области. После эпиляции - остаются под кожей волоски, которые имеют непривлекательный вид и могут вызывать воспалительные процессы. Для этого женщины часто применяют для тела разнообразные скрабы.

В домашних условиях делать процедуру эпиляции не затруднительно, но отнестись к этому нужно с большой ответственностью, изучив тщательно инструкцию. При покупке фотоэпилятора обратите внимание на, прилагаемые к нему, аксессуары: дорожный чехол, щетки для чистки, аккумулятор для подзарядки, лезвие-бритва.

После эпиляции обработайте кожу лосьоном или кремом для тела. Можно воспользоваться бальзамом, который замедляет рост нежелательных волос. Учтите, что кожа может покраснеть. Поэтому рекомендуется эпиляцию проводить не непосредственно перед свиданием, а вечером, перед сном.

В результате всех действий вы получите красивые стройные ножки - являющиеся гордостью и украшением любой девушки. Удаление волос на теле процедура хоть и не особо приятная, но может приносить со временем некоторое удовольствие. Особенно здорово, что эпиляцию можно выполнять не только в салонах и платить за это большие деньги, но и в домашних, комфортных условиях.