Основные ошибки iPhone X и способы их решения

...

Даже топовая техника подвержена сбоям и системным конфликтам. Зачастую они происходят вследствие неправильной эксплуатации устройства или из-за несвоевременного обновления. Реже — по вине вирусов и вредоносного ПО. Узнайте о наиболее распространенных “эррорах” iPhone X и способах их устранения. При неисправностях техники Apple не рекомендуется проводить ремонт самостоятельно, безопаснее доверить ремонт специалистам (например, https://simple-mobile.ru/repair/apple/telefony/iphone-x/).

Системный Error 1

Сообщение на iPhone X ошибка 1 свидетельствует о наличии аппаратной проблемы. Наиболее распространенная причина — выход модема из строя. К появлению сбоя приводит и использование неоригинального кабеля.

Характерные признаки:

  • невозможность подключиться к iTunes;
  • обновление телефона зависает на последних процентах;
  • iTunes “виснет” в процессе эксплуатации.

Причины:

  • замена кабеля питания;
  • установка нового аккумулятора;
  • выход из строя компонентов устройства.

Как исправить:

  1. Переустановите последнюю версию iTunes.
  2. Проверьте телефон на наличие вирусов.
  3. Просканируйте устройство на работоспособность модулей.
  4. Замените кабель питания на оригинальный.

Если в процессе проверки будет установлено, что один или несколько узлов устройства вышли из строя, сдайте гаджет в сервисный центр для гарантийного ремонта. Если проблема возникла по причине конфликта ПО, обновление iTunes решит эту ситуацию.

Сообщение на iPhone X ошибка 10 возникает по тем же причинам, но имеет более узкую специфику. В 99% случаев достаточно обновить iTunes до последней версии и выполнить восстановление девайса.

Системный Error 14

Большинство однозначных и двузначных “эрроров” свидетельствуют об аппаратных проблемах. iPhone X ошибка 14 — не исключение. Причины появления проблемы аналогичны рассмотренным выше.

Их можно решить с помощью таких действий:

  • обновлением iTunes;
  • удалением стороннего ПО;
  • заменой кабеля питания.

У проблемы есть и другая сторона — появление “эрроров” может свидетельствовать о моральном устаревании устройства. Мощности гаджета недостаточно для обеспечения работоспособности системы. Для айфонов подобная ситуация происходит через 5-6 лет эксплуатации.

iPhone X ошибка 4005

Этот “эррор” — один из наиболее неприятных. Он свидетельствует о том, что на устройстве есть сбои, точную причину возникновения которых система определить не может.

Для устранения проблемы воспользуйтесь инструкцией:

  1. Установите последнюю версию iTunes. Выполните восстановление системы. Предварительно проверьте работоспособность USB-кабеля и, при необходимости, замените его на новый. Он должен быть оригинальным, от производителя.
  2. В процессе обновления iPhone X ошибка 4013 нередко заменяет первоначальную проблему. Возможно, телефон заражен вирусом, который уничтожил часть системных файлов или снес настройки. Рекомендуется восстановить систему из работоспособного бэкапа, затем снова выполнить перепрошивку через iTunes.
  3. Если причина не во вредоносном ПО, а на iPhone X ошибка 4014, 9, 4005 снова проявилась, воспользуйтесь советом с официального сайта Apple support — попробуйте обновиться на другом ПК.

Ошибка 4013 при восстановлении iPhone X и другие ее разновидности действительно могут быть устранены заменой “железа” носителя iTunes. Особенно это актуально для гаджетов под управлением Windows, поскольку используется архитектура, отличная от iOS. Это часто приводит к системным конфликтам и сбоям в iTunes.

Заключение

Чтобы iPhone X ошибки не выдавал или хотя бы делал это как можно реже, регулярно обновляйте систему и не используйте комплектующие от сторонних производителей.

Китайский шнур для зарядки может выглядеть, как оригинал и даже подавать электричество на устройство. Но частота, сила тока или напряжение будут отличаться от необходимых за счет неправильно настроенных параметров. Это приведет к поломке девайса, вам потребуется обратиться в сервисный центр.