Как пользоваться iPhone

...

Думал, что вставлю карточку оператора, включу и все - сразу же заработает. Оказалось все не так просто и, чтоб научиться сбрасывать музыку и пользоваться камерой, необходимо уделить некоторое время самообразованию. Проведя немало времени в интернете, с гаджетом освоился и решил поделиться информацией, чтоб не пропадала. Информацию черпал по мере возникновения вопросов. Примерно в таком виде предлагаю ее вам.

1. Сперва ознакомился с основными принципами работы. Оказалось, чтоб начать пользоваться устройством, необходимо выполнить ряд условий.

Каждый новый iPhone требует регистрации. Она позволяет покупать и загружать программы и приложения, а так же нужна для скидывания музыки.

Чтоб зарегистрировать свой аппарат надо пройти регистрацию на странице AppStore. Пришлось ввести номер электронной почты, пароль и номер кредитки, с которой сразу после регистрации сняли 1 доллар. После этого получил на электронную почту письмо со ссылкой, перейдя по которой я стал авторизованным пользователем.

Кстати, доллар потом возвращают.

2. Разобравшись с авторизацией, решил закрепить успех и позвонил друзьям похвастаться.

Для совершения звонков не потребовалось много навыков. Оказалось достаточным находиться в зоне действия сети оператора и выбрать приложение телефон, которое у меня оказалось внизу с левой стороны.

Попав в открывшееся меню, я все понял достаточно быстро. Список вызовов, Контакты, Клавиши для ручного набора номера, Автоответчик. Все это я встречал и раньше. Для звонка по нужному номеру просто нажал на него.

3. После удачно совершенного звонка, пришло время продолжить осваивать приобретенный iPhone.

Я заинтересовался настройками. Здесь также не встретил никаких сложностей.

Если это не первый ваш телефон, то никаких проблем с настройками не возникнет.

Зайдя в "Settings" на рабочем столе, попал в настройки. Там все распределено по категориям.

Настройка режима работы - позволяет переводить устройство в Авиарежим, при котором он не испускает сигналы.

Вкладка Wi-Fi дает возможность управлять подключениями к беспроводным сетям.

А если вам понадобится ремонт смартфона то перейдите на сайт http://macsave.ru/repair/iphone/11/.

С помощью Уведомлений настраиваются информационные сообщения от приложений.

Геолокация настраивает устройство для работы с навигационными системами.

Звуки и Яркость управляют уровнем звука и яркостью соответственно.

4. Как и большинство обладателей смартфонов, я не вижу его эксплуатацию без подключения к сети Интернет.

Чтоб выйти в Интернет, нужно либо подключиться к точке доступа Wi-Fi, либо иметь возможность выйти в Сеть через оператора сотовой сети. Если подключение есть, жмем программу Safari на рабочем столе и работаем.

5. Подключившись к Сети, захотелось разместить в социальной сети фотографию, сделанную при помощи нового устройства.

Думаю, вы догадались, что приложение Камера на рабочем столе - это программа для создания снимков. Так оно и есть. Если у вас установлено родное приложение iPhone, то оно очень простое. Направляем на объект и нажимаем на кнопку снимка.

Не могу не отметить удобство работы с приложением.

Очень удобно срабатывает кнопка снимка - в момент, когда ее отпускаешь. Благодаря этому очень редко выходят смазанные снимки.

Удобное управление автоматической фокусировкой. Выбранный объект можно просто указать во время "прицеливания".

6. Далее, чтоб не пропадало свободное пространство памяти, решил наполнить его любимой музыкой.

С музыкой дело обстоит не просто.

Закачать ее можно с официального сайта при помощи программы, которая к счастью бесплатная, но ее надо скачать на сайте Apple.

Музыка, которую вы закачаете, автоматически перекодируется в формат ACC 128 kbit. Непривычно то, что вся купленная музыка защищена и не может быть прослушана вне вашего устройства. Так что не переживайте и не думайте, что ваш аппарат неисправен.

7. Напоследок хочу подвести итоги и высказать свое мнение о приобретенном и освоенном мною iPhone.

В целом впечатления, после более глубокого знакомства, положительные. Поскольку я уже пользовался гаджетами нового поколения, то интерфейс показался мне достаточно простым и интуитивно понятным. С этой позиции я изложил основные нюансы его использования.