Как зарабатывать на YouTube и возможно ли это?

...

Если вы умеете профессионально делать макияж, вкусно и красиво готовить или украшать кондитерские изделия, мастерски конструируете мебель, так почему бы на этом не зарабатывать? Ведь ваше любимое дело может стать главным источником дохода. Уникальный видеохостинг YouTube дает возможность зарабатывать от 6000 тысяч рублей в месяц, и это не потолок.

YouTube - это третий по посещаемости ресурс от Google, который содержит в себе массу видеороликов и каналов на любой вкус. Возможностей для заработка там уйма, но может понадобится накрутка Ютуб, и для начала стоит пройти регистрацию и активировать свой профиль. На этом ресурсе есть несколько видов заработка, которые могут приносить большие деньги уже в первые два месяца:

  1. Текстовая реклама. Да-да, это та реклама, которая высвечивается при просмотре видеоролика, после кликов на неё владелец рекламы тут же получает «копеечку».
  2. Партнерские программы. К ним можно подключиться только в том случае, если ваш канал подходит им по всем требованиям, но после попадания в них доход не заставит себя ждать. Чтобы получить максимум от вашего канала, нужно задействовать всевозможные другие каналы и рекламу.
  3. Прямая реклама - это когда вы на своем же канале рекламируете товар или другого пользователя.

Как вы уже поняли, накрутка лайков Ютуб выполняют пользователи YouTube, а также все они делятся на два типа: блогеры и рекламодатели. Какую стороны вы бы не заняли, нельзя однозначно назвать цифру вашего заработка. Многое зависит от тематики вашего канала, от вашей партнерской программы (если вы блогер) или от товара, который вы выставляете на рекламу. Но без огромного желания и усилий может ничего не получится.

У популярного видеохостинга есть также и обратная сторона медали:

  1. Вас могут забанить. Не первый случай на YouTube, когда каналы блокируют, причем даже с миллионной аудиторией. Поэтому работать на видеохостинге стоит по всем правилам, которые нарушать нельзя, иначе восстановить аккаунт не удастся.
  2. Популярность. Ее можно достичь воспользовавшись услугой накрутка просмотров на Ютуб. Но, все-таки не всем по душе такое внимание к своей персоне, возможные интриги и сплетни, в которые втягивают известных блогеров, хотя кому-то это доставляет удовольствие.
  3. Можно прогореть. Запросто. Вы потратите уйму финансов на рекламу, раскрутку канала, но увы, иногда это может не сработать и вы прогорите.

Понимая все плюсы и учитывая возможные риски, Вы сами поймете, нужно ли вам это дело или оно окажется пустой тратой времени.