Что из себя представляют SopCast и AceStream?

...

Что из себя представляют SopCast и AceStream?

Это платформы, работающие на основе технологии P2P. То есть сервисы настраиваются на сеть, которая возникает между компьютерами. По этой сети с одного устройства на другое передаются данные. Так пользователи транслируют в программу спортивные события, а другие могут смотреть онлайн это через сервис. Поэтому достаточно посмотреть расписание начала матчей, например на check-live.net , и готовимся к просмотру.

Чем хорош Сопкаст?

1. В этом сервисе нет рекламы. 2. Видеопоток не зависает, если его просматривают много зрителей.

3. Широкий спектр спортивных видеотрансляций.

4. Программное обеспечение слабо нагружает оперативную память и процессор.

5. Буферизация длится не более 30 секунд.

Единственный существенный недостаток программы заключается в том, что в сервисе нет видеотрансляций в HD. Как правило, видео-контент в прямом эфире отображается в низком или среднем качестве. Об остальных минусах написано в разделе «Общие недостатки».

Ace Stream

У этого сервиса есть 3 главных плюса:

• На Эйс стрим есть видеотрансляции в качестве 1080p.

• Трансляции не останавливаются для буферизации. Видеопоток идёт плавно.

• Видео можно начать смотреть на любом моменте. Есть возможность поставить транслирование на паузу.

В остальном программа уступает SopCast:

1. Реклама. В видеопроигрывателе очень много рекламных объявлений. Они высвечиваются каждый раз, когда вы начинаете смотреть видео или возобновлять видеопросмотр после паузы.

2. Видеопоток зависнет, если одновременно будет много просмотров.

3. Программа иногда зависает, проработав определённое время. В этом случае придётся перезагружать транслятор.

Общие недостатки:

• Транслирование немного отстаёт от реального времени.

• Бывает, что транслирование блокируют.

• Иногда трансляцию можно искать несколько минут.

Как установить и пользоваться Сопкаст?

В интернете видеопроигрыватель найти не трудно. Загрузите приложение, откройте файл Setup-SopCast и установите программное обеспечение. После установки на экране высветится окно «SopCast Вход в систему». Там предложат либо зарегистрироваться, либо войти как аноним. Здесь разницы нет: на просмотре транслирования никак не скажется, если вы войдёте как аноним.

Далее откроется окно, где можно либо самому выбрать трансляцию, либо ввести в строку адрес желаемого канала. Сверху будет строка «Address» (в русской версии «Адрес»). В неё можно добавить ссылку на любую видеотрансляцию.

Чтобы выбрать канал, следует зайти во вкладку «Все каналы». Там они высветятся в виде списка. В квадратных скобках указывается скорость потока. Там можно найти РПЛ онлайн, АПЛ онлайн и другие чемпионаты

Как смотреть на Эйс стрим?

Сначала следует загрузить программное обеспечение с официального сайта acestream. После установки откроется окно Ace Player HD. Нужно нажать на вкладку Медиа. Далее кликнуть на Открыть Ace Stream Content HD. Откроется вкладка со строкой, над которой будет написано Введите идентификатор контента. Следует вставить в неё ссылку на нужную трансляцию. Для этого необходимо найти её в интернете и копировать id видео. После нужно нажать Воспроизвести.

Сервисы для мобильных устройств.

Как скачать на Android?

Платформу для смартфонов Ace Stream Media можно загрузить из Play Market. Сопкаст в официальном магазине Android отсутствует.

Чтобы установить Сопкаст на смартфоне или планшете, нужно скачать версию для Android на компьютер. После следует подключить устройство к ПК, и переместить файл в папку Downloads на смартфоне.

В настройках телефона нажмите «Разрешить установку приложений из неизвестных источников». Откройте файл через Total Commander и установите видеопроигрыватель.

Какой проигрыватель лучше?

Видеотрансляции в Эйс стрим медиа плохо загружаются и регулярно тормозят в процессе просмотра. Сравнивая два приложения, пользователи отдают предпочтения в пользу SopCast. По крайней мере, на новых телефонах (последние модели iPhone и Samsung) один футбольный матч можно посмотреть без замедлений и загрузок на протяжении всего транслирования.

Итог

Единственный значительный плюс Эйс стрим возможность транслирования видео в высоком качестве. Но то нивелируется слабой работой транслятора: рекламой и возможностью зависания видеопотока. Sop Cast это более надёжный видеопроигрыватель на Android и ПК в плане просмотра спортивного контента в прямом эфире.