ThinkPad серии Lenovo 13

...

Компания Lenovo известна созданием эргономичных ноутбуков серии ThinkPad и маленькой красной точкой, которая экономит силы пользователя от необходимости тянуться к мыши. Если вы новичок в этом деле, то идеальная модель начального уровня будет ThinkPad серии Lenovo 13. Это ультрабук, которая в первую очередь ориентирована на сектор образования, но по-прежнему предлагает много возможностей и для обычных пользователей.

Если вы выбираете ноутбук для себя или хотите купить подарок для студента, вы поймёте, что эта модель имеет многое, чтобы его приобрести. Отдельно можно докупить запасной аккумулятор на сайте https://zeto.ua. Полный HD-дисплей, процессор i5, SSD диск, современные порты и т. д. Особенно впечатляющей особенностью является трех-элементный литий - полимерный аккумулятор время работы которого составляет 11 - 13 часов, в зависимости от того, какие приложения запущены. Яркость дисплея не уменьшается от батареи, и ультрабук может быть использован на открытом воздухе благодаря матовой поверхности дисплея.

Функции безопасности, такие как дискретный доверенный платформенный модуль 2.0 и сканер отпечатков пальцев поставляются с ThinkPad серии Lenovo 13, но только в случае его кражи или утери. Корпус поставляется в черном или серебристом цвете, а шасси построено полностью из ПК / АБС-пластик. Чтобы обеспечить стабильность, крышка корпуса сделана довольно плотно.

Есть несколько вариантов конфигурации для процессора и графики. Ноутбук может быть оснащен либо процессором Intel серии i3/i7 с чипом или Celeron процессором. Ядро модели совместимы с интегрированной графикой высокой четкости (520), в то время как Celeron поставляется с HD графикой (510). Никаких вариантов выделенных GPU. Например, экран, процессор не уменьшается от батареи.

Память и уровень шума ThinkPad серии Lenovo 13

4ГБ встроенной памяти (1866 МГц), и до 16 ГБ оперативной памяти (DDR4 с) поддерживаются, так как есть один свободный слот. Варианты хранения в диапазоне от 16 ГБ до 256 ГБ SSD.

Есть низкий уровень шума вентилятора, который обычно отключается, когда система находится в режиме ожидания. В целом, это тихий ультрабук. Даже если вентилятор вращается, он остается спокойным и не превышает 33 дБ (а).

Порты являются одной из областей, где Lenovo, конечно, не поскупились. Существует множество USB-портов, включая 1 порт USB-C, с питанием USB 3.0 и 2 USB 3.0. 4-в-1 кард-ридер совместимый с MMC, SD с-ХС, СД-НС и СД. Также есть разъёмы для наушников и микрофона, и HDMI.

Lenovo ThinkPad 13 – это интересный ультрабук, с хорошими параметрами конфигурации, 13.3-дюймовым дисплеем (доступна сенсорная версия), и длительным временем автономной работы. Этот ноутбук будет очень полезен для любого студента.