Выбираем CMS и хостинг

...

Для тех, кто не знает что такое CMS. CMS - это американская аббревиатура, которая расшифровывается как "Content management system", а в переводе на русский язык означает система управление содержимым (контентом).

Бесплатные CMS

Ниже, список только самых популярных и известных систем управления контентом, которые можно использовать совершенно бесплатно. Благодаря их популярности, вы всегда сможете найти решение какой либо проблемы, возникшей при их использовании.

  1. WordPress
  2. Joomla
  3. Drupal

Обзор WordPress

Так выглядит интерфейс системы управления контентом WordPress.

Хостинг YottaHost

Впечатления от использования. В этой CMS мне больше всего понравилась реализация способа добавления изображения. Мало того, что система сама помещает изображения в разные папки, которые создаются каждый месяц, она еще позволяет масштабировать и обрезать изображения с помощью реализации своими средствами.

Для размещения сайта нужно подобрать качественный хостинг для WordPress, компания YottaHost предлагает решения для размещения сайтов любой сложности. Веб-сервер LiteSpeed оптимизирован под использование с CMS Wordpress. Подробнее об услуге вы сможете узнать на сайте хостинг-провайдера YottaHost. 

Необычайно интуитивно понятный интерфейс. Все разделы, которые могут вам понадобиться, находятся с левой стороны и отсортированы по рубрикам.

Огромная база шаблонов и плагинов прямо в системе. Все шаблоны и плагины легко сортируются по популярности, дате добавления, и еще по многим другим характеристикам. Устанавливается новый шаблон или плагин в два клика.

WordPress позволяет открывать много окон, с разными рубриками или статьями. Обновляется система на лету, в один клик. Имеет очень приятный и современный интерфейс, как вы можете убедиться из скриншота выше.

Сайты созданные на этой системе, очень быстро индексируются поисковиками. Правда, не скажу, что сайты созданные на WordPress, отличаются высокой скоростью работы. Конечно же, скорость работы зависит от шаблона, но быстрых шаблонов на WordPress не так много.

Вход в админ панель сайта работающего на CMS WordPress, осуществляется с помощью дополнения к вашему домену приставки wp-admin, адрес входа в панель администратора WordPress будет иметь следующий вид "имя-вашего-сайта/wp-admin"