Как включить орфографию на компьютере

...

При различной текстовой работе часто допускаются описки и ошибки. В ряде современных текстовых программ есть функции, позволяющие проверять разнообразные орфографические ошибки.

Для ее включения проводится несколько действий:

Для проверки ошибок в браузере Mozilla Firefox запускается обозреватель.

В верхней строке появившегося меню кликается пункт «Инструменты».

Затем кликается пункт «Настройки». Происходит открытие нового вида окна, имеющего вкладку «Дополнительно», по которой происходит переход и активируется вкладка «Общие».

В появившейся группе «Просмотр сайтов», в найденном поле «Проверять орфографию при наборе текста» должен установиться маркер.

Для вступления новых настроек в силу нажимается кнопка ОК, а окно полностью закрывается.

В редакторе для текста Microsoft Office Word действия следующие:

Проверка орфографии проводится с запуска приложения.

Кликается расположенная в левой стороне вкладки кнопка Office.

Затем кнопка «Параметры Word». Открывается новый вид вкладки, источник.

Затем должен быть выбран раздел «Правописание», при осуществлении перехода в который нужно убедиться в присутствии маркера в поле «Автоматическая проверка орфографии». В данном окне могут задаваться дополнительные виды параметров для проверки текста. Когда все требуемые изменения оказываются внесенными, нажимается завершающая кнопка ОК.

Инструмент проверки орфографии постоянно совершенствуется и в последних версиях Microsoft Office Word выдает очень приличные результаты. Если у вас с грамотностью имеются некоторые проблемы, то безусловно вам необходимо регулярно использовать эту безусловно полезную функцию программы. Но даже если у вас безупречная грамотность, то периодически совершенно не будет лишним, также выполнять проверку. 

Проверка орфографии работает очень быстро, и в случае обнаружения ошибки будет выведено всплывающее окошко в котором вы сможете выбрать правильные вариант или добавить свой вариант. Если вы работаете со специфическими текстами имеющими, например, техническую направленность, то постепенно сможете создать свой словарик.