Заработок на создании игр и приложений

...

Для начала нужно определиться, для чего это нужно людям. Будет ли это программа по отслеживанию калорий, счетчик шагов, развивающая игра и многое другой. Если у вас уже есть идея, то помочь с ее реализацией сможет специалисты сайта https://appcraft.pro/. Главное понять нужно ли программа или игра. Или она будет бесполезна, а следовательно не интересна людям.

На какой операционной системе будет приложение или программа.

На данный момент на рынке два вида операционных систем. Это ANDROID, данная система составляет около 80% от общего количества телефонов. А ее конкурент iOs, эта система составляет около 20%. В каждой системе свой магазин приложений. Это PLAY MARKET- у ANDROID. И APPLE STORE- у iOs.

Создание игры или приложения в одиночку.

Программисту легче создать программу или игру. Ведь он знает язык программирования. Но люди не знающие языка могут создать игру или приложение в специальных программах, не подразумевающих собственноручное написание кода. Программист может начать создавать достаточно сложный проект, со сложным функционалом. Игра у программиста будет насыщенной: с интересным геймплэем, с более качественным управлением. Самым распространенным языком на котором пишут приложения, являются C++ и Java. Эти языки самые популярные для написания на систему ANDROID. Игры в основном пишут на Java. Этот язык обладает многообразием команд, а также он очень многогранен. Проект может быть простым, он занимает от 100 до 150 часов и сложным, от 450 часов. Человек, делающий проект на сайте будет очень ограничен возможностями. Ему придется вкладывать в программу сложные функции, или создать сложную игру. Из-за ограниченности инструментов. Все будет выглядеть проще. Например есть программа ClickTeam Fusion, на ней можно создать только игру, так как данная программа не предназначена для создания приложений.

Работа в команде.

Команда очень важный аспект в создании игр и приложений. Командой можно создать более сложный проект, чем в одиночку. Стоит учесть, что поиск и создание команды стоит денег. Однако если группа знакомых, имеющих опыт и знания людей соберется вместе это не потребует денег на начальном этапе, Только в конце когда деньги за игру или приложение получены, их нужно разделить межу членами команды. В команде каждый человек отвечает за что-то свое: за дизайн, за функциональную часть проекта и за маркетинг.

Продвижение проекта.

Благодаря маркетингу, разработчики получают больше денег, чем без него. За маркетинг отвечает отдельный человек, который разбирается в тонкостях этого дела. Реклама проекта может быть в социальных сетях, на сайтах и в других источниках. Реклама бывает платной и бесплатной. Бесплатная реклама подразумевает под собой выделение от остальных проектов индивидуальностью: интересная иконка проекта, исчерпывающие описание и многое другой оформление. А реклама за деньги подразумевает раскрутку с помощью покупки баннеров на сайтах, размещение рекламы в группах. Хороший маркетолог будет совмещать оба способа.

Несколько способов заработать на проекте.

Можно размещать в проекте рекламу. Также если разработчик считает это нужным, платное скачивание приложения или игры. Можно продавать в игре лутбоксы. Или в приложении специальные функции. Существует очень много способов получить деньги за проект. Это зависит, что выберет разработчик.